Оксана Вершенко

есть вопрос чем обязан помочь работодатель в случае смерти сотрудника на работе?

брат работал охранником перевозил груз фирмы. случилась авария под москвой брат погиб! сам мой брат из питера его фирма дала денег только на то чтобы доставить тело в питер а хоронить говорят ищите деньги сами!!!! так и должно быть или они обязаны взять финансовые вопросы на себя!

Александртатьян

Если в трудовом договоре это не оговаривается, то на усмотрение руководства. Наше АО дает 4-5т. р. матпомощи родственникам.

Анна Рагулина

матпомощь по заявлению родственников, но не обязаны

Сергей Журавлёв

подавайте в суд на причинителя вреда, т. е на виновника ДТП, взыскивайте с него расходы

Татьяна Захарова

Такие вещи на усмотрение организации. Вы ещё в собес обратитесь, они вам точнее подскажут, они выплачивают, или работа.

Елена Зайцева

Если виновато предприятии, например авария произошла по вине водителя предприятия, то предприятие обычно все расходы по похоронам берет на себя. И вы подаете в суд на моральный ущерб после того, как вам выдали заключение (обычно это документы) о виновности каких то лиц в смерти вашего брата (водитель машины, автослесарь гаража и т. д) Если виноват не водитель предприятия, то здесь конечно расходы скорее всего понесете вы, и потом можете подать в суд на возмещение расходов на похороны, перевозку и моральный ущерб с виновного лица.