На
Наташенька

Через сколько после подписания заявления о приеме на работу работодатель обязан внести запись в трудовую книжку?

18 декабря я по приглашению одной из фирм С-Пб пришла на собеседование, которое успешно прошла и договорились что с 19 ноября Я выхожу на работу.
с 19 ноября я вышла и работала без оформления - без подписания договора, сказали что до 2 декабря доработаешь-оформим, а оплата за то что ты работаешь сейчас-получишь на руки.
2 декабря я написала заявление на имя генерального, тут же мне показали 2 копии трудового договора -которые так же отправились на подписание, так вышло что 3 декабря у меня случился приступ острого аппендицита и ночью я уже была в больнице.

После того как я отошла от операции - созвонилась с секретарем, которая мне сказала (из разговора генерального и бухгалтера) что если я не выйду на работу в течении 2 недель, то оформят меня только 8 января 14 года... я возмутилась и сказала что работаю с 19 ноября 2013 при чем тут мой больничный.. .
Сегодня я вышла на работу, хотя больничный мне врач не хотела закрывать еще неделю.. .

Спрашиваю у бухгалтера отдавать ей больничный или нет? на что она ответила оставь пока себе. .

Впервые сталкиваюсь с такой проблемой, на предыдущих местах работы печати ставили при мне в первый же день и я расписывалась за их достоверность в личной карточке, а тут все через одно место... .
Что делать? куда бежать и какие статьи читать?

Кирилл Самойлов

после приказа о вашем принятии на работу

Иришка Куприянова

Что делать? Либо добиваться справедливости - путь трудный, для здоровья неблагоприятный и, как следствие, чреватый. Либо принять предлагаемое руководством оформление с 8 января 2014.А читать нужно трудовой кодекс с комментариями. Там все есть.

Ольга Бурочкина

В течении 5 дней.

Ivan Levashov

Нормальная компания сделает это как можно быстрее. Если не спешат с этим, то это повод задуматься.