Наталья Алексейцева

Мой муж, ленивый! Что делать? Мне трудно бороться!

Начнёт и не заканчивает начатое дело! Даже, если от этого он будет в убыдке. Ленится.

Татьяна Власенкова

Мотивируйте. Мой тоже ленивый. Но когда получает результат, я акцентирую его внимание на нем. Муж ходит довольный и начинает ставить новые цели. Главное позитивно реагировать на положительный результат и игнорировать, если чего то не добился. Еще тоже хитрушка (если результат все таки нужен) , с моим мужем прокатывает, я начинаю предлагать нанять специалиста (мне то важен результат, например, починеный кран) , мужу становится стыдно и идет делать. Еще не забывайте, что женская сила в ее слабости. Просите вам помогать ненавязчиво, говорите как вам тяжело. Пример, нужно передвинуть шкаф, начинаете двигать, но ничего "не получается", подходите к мужу - "дорогой, ты у меня такой сильный, помоги пожалуйста шкаф передвинуть". Или нужно мусор вынести - "дорогой, я так боюсь, там ведь бомжи могут быть, вынеси пожалуйста, срочно нужно". И все в том же духе. У меня это даже с папой прокатывает, а у мамы с ним нет (она не делает как я) 😉

Ал
Александра

Разве можно перевоспитать взрослого мужчину? Я думаю-нет! Вы ж видели, что он такой ленивец?

Дмитрий Дмитров

В убыТке?
Ну еще бы, с такой женой и в прибыли.... Это фантастика.

Сергей Тюленев

Если от этого не зависит бюджет семьи - плюньте. Всё-равно ничего не добьётесь, пока самого его жизнь не научит.

Anton V. Merkulov

что уж с этим поделаешь... смириться.

Дина Бариева

Возьми в руки его ноут или комп и кричи (Пизда тебе днище епаное если не перестанешь ленится)
А и примечание 2 года без шпили вили

Полина Маркалова

Мотивируй чем нибудь! Или поговори нормально говори что тебе тяжело! Если не поймет сделай тренинг уйди от него на не долго!

Елена Дудина

Согласна с Белкой на все 100. Я не умею хвалить, мой муж так и остался ленивым, как в молодости. А сноха постоянно подхваливает, он у нее и делает все, что ей надо

Юлия

Или - принять как данность, или - разводиться: иным уже не будет.

Дмитрий

трудно бороться? а может просто лень? чьи дела он не заканчивает? свои? или ваши? если от не законченности этих дел ничего не зависит, так на кой их заканчивать? я бы даже не начинал.