Руслан Бикмухаметов

Таинство и магия-есть различие?

Ирина

магия предполагает знание

Ми
Миша

Объективно, со стороны - принципиальной разницы никакой. Субъективно, изнутри христианства - разница огромна, таинства правильному нашему Богу, а магия гнусные суеверия.

Евгений Никитин

Таинстваим обозвали в христианстве магические обряды. Что бы они хоть чем-то отличались от языческих мистерий.

Павел Горбелев

Существенные! Таинства - только при участии Самого Бога. Магия - приземленное действо, направленное на быстрое получение желаемого результата. Где воля Бога, а где желания человека?... Разницу видишь?...

Олег

магия неугодна Богу

Сергей Апенин

Только в названии

Ивона Шварц

Так же как и между покупкой книги в магазине и "пожертвованием" за книгу у попа в лавке! Никакой! И там и там бизнес! Только таинство это у монополиста бизнеса, а магия у ненужного монополисту конкурента! И там и там обман и мошенничество на доверии клиента! Но если после таинства у Вас в жизни перемен не случиться, Вам скажут, что так угодно Богу, а если не случиться перемен после магии, то Мага могут и за решетку упрятать за мошенничество! Вот такой жесткий рынок магических услуг! :)))

Сладкая Девочка

Есть. Таинство - спектакль. Магии не существует.

Suv And

Таинство не явное происходит у Бога, а здесь не видно, магия явна -куриные лапки, ушки летучей мыши, заговоры, порчи и т. д. зелья, обряды.

Светлана Корнишова

оба термина из фантастики

Ольга Назаркина

Слова то разные, значит и различия есть!!!!

Настена Сластена

Может таинство это как бы виды магии? ! Магия это действие по исполнению различных таинств. Если не так, то это одно и то же.