Ситдекова Валерия

мне нужен объектив для портретов на 60д. выбираю пол года: ( если можно с примерами:)

Ал
Александр

... если бы был нужен - купили бы за час.

Ек
Екатерина

Sigma 85 1.4 Sigma 70-200 2.8 Canon 70-200 2.8 Canon 85 1.8 Sigma 50-150 2.8 Из перечисленного есть только Сигмовский 70-200. В принципе снимал репортажные портреты любыми объективами что были в наличии.

Ок
Оксана

кэнон 50мм ф1.4

Олеся Тетёкина

Объектив для портретов - CANON EF 85 mm f/1.8 USM.Можно с примерами и комментариями http://club.foto.ru/camera/model.php?mod_id=1331 И чего пол года думать о_О.

Юля

Я за 50 1.4 на кроп, будет резать картинку как 75мм.

Александр Леонов

выбор большой. от Samjang 85мм до родного кэноновского.. .
непонятны полугодовые раздумья.
Помоему - это троллинг.

был бы нужен - давно бы купили. Или взяли бы напрокат. а взяли бы напрокт. то опробовали бы разные. и купили.

он просто не нужен - блажь

Настя Лощинина

профи советуют 85мм 1,4. я в нете, в ютубе видел ролик, где рассказывалось с примерами, как снимали портрет разными объективами. так вот они выяснили методом проб и я присоединяюсь к ним, короче, портреты лучше снимать на от 85 до 100 мм (я снимаю 24-105 на 105мм) , так лица выглядят более привлекательно. пример (устный) : снимал подругу жены (у неё немного не привлекательный нос) на 18-55 нос бросался в глаза, а на 24-105 (на 105 мм) это не заметно

Виталий Котусов

Nikkor 400/2.8

вроде и у Кэнона что-то подобное есть))

Ил
Ильгам

Долго думаете. Если мне нужен был редкий объектив трёх кольцевой Nikkor 35-135, то я ''расшибся в доску, , и достал.

Ванечка

сигма 50мм 1.4