Анна Пастушкова

Распорка передних стоек ВАЗ 2108, поставил, болт крутить посередине куда?

По часовой или против? То есть раскручивать его и распирать в бока или наоборот скручивать и стягивать вовнутрь?

Саша Саша

никуда не надо, крути до легкого усилия на распирание и контрогай

Катя Вотчал

распирать

Юл
Юлиана

На "Развал-схождении" разопрёт мастер на сколько надо!
2108,наверняка "Древняя",распорку ставят что бы развалить колёса (диапазона регулировки болтами нехватает) !
Точно установят только по СТЕНДУ!

Настена

вообще то так, что бы на чашки ровно легли отверстиями на болты опорных подшипников. и все.

Мария Синельник

крутить в одну, потом в другую сторону.. .
правильнее в ту, когда распорка начнет фиксироваться от центра к краям

Екатерина

Ищи золотую середину. Своди внутрь до шпилек опор. Обычно кузов играет на разжатие на поворотах.

Vip Александр

распорка не увеличивает жесткость кузова.
зато при боковом ударе всю морду поведет. фигней не страдай.