Ал
Александр

А как вы делаете салат из молодых одуванчиков, или других майских сорняков?

Всем, кто никогда не обращал кулинарного взгляда на обычные сорняки, рекомендую посмотреть хотя бы вот здесь: http://www.darlesa.ru/prtrava/257-salaty-iz-oduvanchikov.html Настоящие лекари-травники знают. что самым мощным лечебным эффектом обладают именно сорные травы, растущие в месте вашего постоянного проживания.

Александр Гринвальд

у меня есть один охотник до одуванов, и мне просто не достается

Кристина (Горохова)

Если только сныть, ну, очень полезна. А так ничего не делаем.

Александр Леонов

Я Вас не очень разочарую, если скажу что я таких салатов не делаю?))))

Tata Tata

Варим одуванчиковый мёд
Чтобы приготовить один литр мёда, понадобится 350 цветков одуванчика,
1 л. Воды, 1 кг. Сахара и немного терпения. Итак, 350 одуванчиковых
корзинок тщательно промываем под струёй проточной воды и даём стечь.
Затем помещаем их в эмалированную кастрюльку, заливаем литром воды,
доводим до кипения и варим 1 час на очень слабом огне. Далее отвар
процеживаем, добавляем воды до первоначального объёма, всыпаем 1 кг
сахара и снова варим на медленном огне час. Всё, мёд готов.
Употреблять его нужно по одной столовой ложке натощак утром в течение
года. За год уходит три литровых банки, которые можно приготовить как
в один заход, так и по очереди, пока цветут одуванчики.

Одуванчиковый мёд прекрасно размельчает камни в почках и желчном
пузыре, лечит печень и поджелудочную железу, нормализует кислотность и
щелочной баланс в органах пищеварения, усиливает кроветворение,
насыщает организм витаминами и микроэлементами,

Андрей Литвинов

Никак. У нас обильно растет всякая "культурная" зелень. Сорняки обрывать неть необходимости.

Св
Светлана

Я всю эту майскую прелесть отдаю попугаям! Им нравится, мне нет (в смысле не ем)

Катерина Сапунова

Все у нас грязное. Боюсь такое есть. Петербург.

Ravil

добавляйте в любимый салат нарезанные головки одувана

an
andynova

побеги папоротника и суп с крапивой, все на этом я ограничиваюсь