Qahramon Turaqulov

Вопрос связанный с аквариумом\рыбками-мольками

Примерно 15 дней назад у меня родила рыба мальков.
И я сразу же пересадила их в аквариум 25 литров.
Он стоит у меня на столе-компьютерном который находится около окна. так как тумба для аквариума занята другим аквариумом где находятся все рыбы!
так вот мой вопрос
Почему в 25.л аквариуме у меня по бокам зарастает толи водорослями\налетом\зеленью: уголки аквариума.
Вроде соблюдаю гигиену.
Так в чем же причина может быть

Cерик

Не специалист, но вроде в какой-то книге по аквариумному делу читал что аквариумы на солнце ставить нельзя: начинает стремительно развиваться всякая левая растительность, и либо мутнеет вода, либо зарастают стенки.

Ахад Ибрагимов

Если аквариум заростает зелеными водорослями, то значит много солнечных лучей попадает на него, а если коричневой то грунт грязный. Вы Грунт сифоните?

Елена Липатникова

Глупости пишут! Слишком много света в аквариуме не бывает. Биобаланса нет. Посадите быстрорастущие зелёные растения, мох яванский бросьте. Они уберут биогены из воды, рост водорослей прекратится.