Татьяна

взяли овчарку, возраст примерно пол-года, до этого жила в вольере у других хозяев. сейчас проблема, собака отказывается

выходить из квартиры на прогулку, ест-пьет, ведет себя дружелюбно, но еще боится. как можно помочь собаке преодолеть такой психологический барьер (смена хозяев, обстановка итп)

Николай Коженцев

пройдите курс фоспасима, приучайте к улице вкусняшами, на улице чаще играйте с собакой (бить нельзя, она вообще так не поймет, а только хуже бояться будет)

Елена Тофан

Лэйла, дрессура-это жестокость на 90% и на 10 пряник-бить..