Кристина Морарь

Страна, из которой евреи уходят, перестает быть сверхдержавой ?

Страна, из которой евреи уходят, перестает быть сверхдержавой. Страна, в которую евреи приходят, становится сверхдержавой. Так было в истории много раз. Понимаете, разговор с Б-гом напрямую и не напрямую – важные взаимосвязанные компоненты. И колоссальная разница: в психологии, укладе жизни, познании и созидании. Во взаимодействии евреев с людьми других культур был конгломерат, основанный на тонком взаимовлиянии. Так получалось, да и сейчас получается, что в умах людей любой человек, который смеет говорить о вещах открыто, смело и бесстрашно, – еврей. Вот был этот важный конгломерат, без сомнения ключевой для развития Советского Интеллекта, и… исчез. А что осталось, пока, к сожалению, не работает.
Мой следующий тезис может показаться странным. Озвучиваю осторожно, с учетом всего нашего разговора. Я бы сказал так: спасением России сегодня во многом являются евреи. Судите сами: Россия – страна великой научной традиции, великой культуры – в прошлом. Сейчас мы видим коррупцию, крышевание, повальное нарушение всех правил жизни. Скажите, вы где-нибудь видели, чтобы в таких условиях создавалась конкурентоспособная на мировом рынке продукция? Конечно, нет, об этом смешно даже говорить, несмотря на благие намерения президента и правительства.

Но главное, что из России ушла передовая интеллектуальная сила, причем всех национальностей. Смешно, но даже русских ученых высылали по еврейской линии. Сейчас, к сожалению, в России крайне аморальная среда, и создать что-то реально конкурентоспособное будет очень трудно, потому что районных чемпионатов по технологиям не бывает.

http://rezumeru.org/2011-03-12-15-22-35/8296-strana-bez-evreevinterviy-mnenie.html

Маргарита Красикова

Только идиот может делать обобщение на одном примере.

Оля-Киша Злобный-Гном-Папина

Да пусть пиздуют куда хотят.

Ка
Катя

Наоборот. Евреи приходят туда, где есть гешефт. Как всё растащат-уходят.

Виктория Калиничева

Путаете причину и следствие. Сперва появляется течь в корабле, а потом крысы бегут с корабля. А не наоборот...

Руслан

Да, конечно, что бы мы делали без Ленина, Жириновского и т. п. гениев, а?)

Виктор Нащинский

Так точно История это доказала и не раз

Денис

Вот что-то Россия сверхдержавой не перестаёт быть ну никак... её и Наполеон и Гитлер и пиндостан - а она всё сверхдержава да сверхдержава.
Неужто это всё из-за евреев?

Петр Плакидов

Ну, щас грязь польется :)))

Аня Косулина

Почему евреи уезжают? --
Это исторический вопрос.
Может быть, их там не уважают
За глаза и за горбатый нос.

Почему евреи уезжают?
Но не в свои любимый Израиль.
Их в Нью-Йорк с вещами провожают --
Это рядом, десять тысяч миль!

Припев:

В дороге, в дороге, в дороге веселей,
Мы скоро подъезжаем -- а ну, давай, налей!

В дороге, в дороге, в дороге веселей,
Стакан стоит скучает -- вина в него налей!

Почему евреи уезжают?
И от них в Нью-Йорке теснота.
Видно, все евреи обожают
Очень знаменитые места!

Почему евреи уезжают?
В этом есть ответ и есть вопрос.
Может быть, евреев там сажают,
И они решили делать кросс!

Припев.

Почему евреи уезжают?
И бросают свой Биробиджан.
Может быть, они соображают,
Жить не хуже милых парижан!

Почему евреи уезжают?
В Монреаль, Сидней, Нью-Йорк, Берлин.
В Тель-Авиве очень возражают,
Что Израиль взяли как трамплин.

Припев.

Почему евреи уезжают?
Почему и я живу не там?
Почему я здесь, хотя скучаю
По родным оставленным местам?

Почему евреи уезжают?
Каждый, впрочем, знает, почему.
Может быть, друг другу подражают,
А может быть, меняют день на тьму.. .

Припев:

В дороге, в дороге, в дороге веселей,
Мы скоро подъезжаем -- а ну, давай, налей!

От пророка Моисея до сегодняшнего дня
Нас судьба по свету сеет, то жалея, то кляня.
(несколько раз)

Наталья Саглаева

Смешно, но такие "евреи" как ты даже не понимают кто такие евреи
и это забавно

Павел Броник

Это счастливая страна которая наконец имеет счастье избавиться от паразитов.. . Соотнесите себя лично и кучу клещей на вас лично.. . и их исход.. . Почти добровольный...

Tima

С тех пор как Грузин ушел.

Влад

надо бы уезжающее жыдовьё лишать российского гражданства... вот тогда эти мрази обсерились бы...

Дарья Калашникова

Да ерунда это все, Китай превратился в сверхдержаву безо всякого наплыва евреев. Германия выкинула евреев из своей политики, экономики и бизнеса и сейчас задает тон в объедененной Европе .A у евреев завышена самооценка до состояния шизофрении

Ма
Мария

Обычный бред человека, стремящегося набить себе цену. Евреи уходят, когда им перестают платить. Испокон веков всегда были обслуживающим персоналом. Но это никак не связано с величием страны.

Марина Петрова

Евреи - это умный народ, это образованные люди, специалисты и эксперты, некурящие, непьющие, не наркоманы, и без них страна лишится необходимых государству специалистов во всех сферах хозяйства.