Black And White Angel

Нужны ли доллары и евро, курсы на которые растут, в связи с тем, что иностр. коммерч. банки перестали кредитовать Российские+

Иностранные коммерческие банки перестали кредитовать Российские банки в связи с санкциями США и Евросоюза в отношении России. В связи с этим, в России образовался дефицит долларов и евро, а с учетом дефицита, цена на доллар и евро растут, даже не взирая на все старания Центробанка. Без стараний Центробанка курсы доллара и евро перевалили бы уже за 100 рублей. Кстати, смехуечки насчет иностранных санкций у населения поубавилось?? ? Надо было всерьёз воспринимать эти меры и готовиться к ним. Как обычно в России, пока гром не грянет.... Есть одна возможность, которая может устаканить курсы доллара и евро. Необходимо объявить, что государство национализирует золотодобычу, и под добытое золото начинает печатать новую международную валюту, которая как минимум будет ходить между Россией, Белоруссией Казахстаном, Китаем и ряда других азиатских стран. Китай на сегодняшний проивзодит абсолютно всё! Китай надо только снабдить продовольствием, что с успехом может сделать Россия, Белоруссия и Казахстан. Взаиморасчеты будут осуществляться новой международной валютой во взаимодействии с китайской иеной. Только реализация таких предложений чревата открытыми конфликтами. В свое время Муамар Каддафи договорился, чтобы арабские страны выпустили золотые монеты и отказались от доллара и евро. Чем это закончилось все знают. Однако, Россия страна мощная, за себя постоять сможет. Единственно первым лицам придется усиливать личную охрану.

Иван Лысых

господа, не вижу проблемы. тратьте всё, что зарабатываете... делов то

Ю:
Юлия :::

Если США и Европа почти перестала кредитовать, давать кредиты более чем на 91 день, то это с успехом делает Азия и Латинская Америка, так что не ссы на свою рану будет еще больнее, а вот переход на рубли, юани и прочие валюты и прекращение долларовых интервенций для поддержки рубля окончательно скоро сам доллар и похоронят. А про золото не переживай последние 10 лет Россия скупала ежегодно по 500 тысяч тонн да еще плюс своя добыча. Так что давно все рублики обеспечены и много раз золотом. Спи спокойно!

Александр Медведев

Вот именно! Не нужны они станут при таком раскладе.

Se
Sef

Пусть растут. За 100 руб вряд ли будет. Над золотым стандартом при международных расчетах уже работают Россия и Китай. Отношение к санкциям по прежнему ироничное. Очевидно, что убить они не смогут, а что не убивает, то делает сильнее.

Кристина Морарь

россии не нужны кредиты нефть и газ есть

Олег

первых лиц нада ыкинут на улицу . и всёсша не нужна нестабильность в расии и ани так и сделают как нада . а кто будет - путин ельцин (ъоть мёртвый ) всё равно

Анастасия Айрон

России вашу идею не потянуть, себя прокормить не может.

Владимир Куварин

падение рубля важный показатель для закупок за рубежом и оплаты прежнего займа.. В статье много неточностей, какого продовольствия не хватает в Китае? да только свистни, они тебя обкормят. Про золото- сказано в ответах выше. Про недостаток валюты - валюты в ц/б навалом.

Светлана Дамиан

Конечно, давно надо было от этих долларов избавиться и создать собственную валюту.

Дмитрий Ставцев

Да ведь дело не в кредитовании извне, а в ваших родных ворах, которые из-за санкций несут убытки и компенсируют их, прикрывая долларовый кран на внутреннем рынке, то есть за счёт ваших карманов. И ни какой Китай вам не поможет, что они дураки компенсировать ваши валютные убытки своей валютой, они ещё на вас и заработают, если их валюта стабильнее по отношению к доллару