Алексей Алексеев

Что делать братишка обжог палец говорит жжет, пантенол брызгали все ровно жжет

Жанна

Если братишка достаточно взрослый, то присыпать солью. Я всегда так спасаюсь от ожогов. Минута адской боли, потом облегчение.. . Если ребенок - то да, вхолодную воду...

Султанай

Мылом намажьте сперва, чтобы прям кусочки мыла были на пальце и пусть так подержит. Маме обязательно позвони- сообщи. Можешь ещё у бабушки совет спросить, ведь она мудрее нас всех. 🙂

Ма
Мария

В холодной воде периодически. смазываю облепиховым маслом в промежутках чтобы быстрее зажило

На
Наташа

ничем не мазать не писать не какать.. холодная вода.. можно пантенол

Ольга

В холодной воде держать долго.
Маслом ни в коем случае не смазывать. Идиот этот совет придумал.

Яна

Под холодную воду и кремом смажте

Marina

Мне помогало вседа одно народное средство. Берёте яйцо из холодильника, разбиваете в чашку или стакан и держите там пальчик пару минут, затем достаете и ждете пока пальчик немного подсохнет, если изменений нет то повторите ещё. Но эту процедуру желатьльно делать сразу после ожога. От жжения и боли спасет.

Евгения

надо немного перетерпеть, пройдет, можно в холодную воду опустить и подержать, это снимет жжение.

Nobody

Пусть пописает на палец.

Любоня

Налей холодной воды и пусть опустит в нее пальчик.

Ма
Машулька

отвлечь, больше никак