Сергей Сударев

Предстоит очень важное выступление перед руководством, а у меня душа буквально в пятки уходит. Да и с детства

я как-то не очень уверенно чувствую во время публичных выступлений. Что можете посоветовать? Как расслабиться в таких случаях? Боюсь, что даже руки будут трястись с бумажкой)))) ) Только пожалуйста, серьезно, без шуток. Выступление на новой работе и хочется произвести впечатление.

Елена Мурзова

Блин, как я вас понимаю. Нужно че нить попить, так чтоб по-барабану было. Какие нить сильные колеса.

ОК
Оксана Кучерова

Вы дома проговорите текст ..придставте вопросы которые могут задать... обдумайте ответы.. .
Подумайте где будут ваши руки как вы их уверенно держите.. .
одежды должна быть с иголочки.. .
за час до выступления стакан воды с выжатым в него соком лимона ..что бы во роту не сохло и слюна не мешала.. .
зашли глянули на самых вредных на ваш ..увидели их изъяны.. Улыбнулись всем ..
и УДАЧИ

На
Надюшка

ну во первых вы должны представить то что они все хотят вас услышать, во вторых вы не на суд идёте где зачитывают приговор - это просто ваша работа, к публике привыкнуть иногда не возможно. обычно это путь к признанию или к почестям или наоборот. просто думайте что вам необходимо это им всем сказать -они нуждаются в этом.... и думайте одновременно о семье что вы это делаете ради работы которая даст достаток вам и вашим близким.

Санечка Новикова

Побольше пофигизма.... "Жизнь кончается не завтара.... "

Иван Асеев

В таких случаях смех помогает. Посмейтесь над своим состоянием перед выступлением и придет спокойствие. Удачи! (И помните самые глупые решения в истории принимались с умным видом и серьезным лицом.)

Андрей Власов

из личного опыта, Наташ, меньше думай о себе, помни, что каждая твоя ошибка, оговорка, заикание придаст естественности а если будет повод посмеяться - это будет запоминающееся, ведь когда все хорошо и гладко - скучно. А дрожат все, даже те кто по 5 раз в день выступает. Дрожи на здоровье.

Станислав Пак

Да и пусть руки трясутся, что в этом такого? Думайте о деле, о смысле своего выступления, остальное неважно.