Al
Alexey

Во Вселенной нет времени, а есть скорость, которая замедляется? Енергия при переходе из одного вида в - другой теряется?

Время появилось в какой-то момент ВРЕМЕНИ? Мы живем: движемся, греемся и т д, но разве это все "задарма" - огромный вселенский вечный двигатель? Закон сохранения энергии гласит: энергия не появляется из ниоткуда и не исчезает в никуда, а лишь переходит из одного вида в другой, НО ОТКУДА берется дополнительная энергия на эти переходы из одного вида в другой? Существует два варианта: либо этот закон неверен, либо энергия постепенно расходуется.
Возьмем для примера наш любимый вагончик. Представьте, что вы в нем. Его каким-то образом разогнали и отпустили. Что вы видите через окно: вагон движется все медленнее и медленнее, а если окно зашторить, узнаете ли вы, что вагон замедляется? Не тоже самое происходит со скоростью Вселенной? Она теряет энергию и замедляется, но мы как часть Вселенной тоже замедляемся, по этому не чувствуем этого. Вот другой пример: переход энергии из одного вида в другой можно представить в виде некоего "идеального маятника": он конечно никогда не остановится, но будет качаться все медленнее и медленнее, а его амплитуда будет все меньше и меньше

Алексей Чубыкин

Преобразование энергии не требует затрат энергии. Т. е. идеальный маятник не будет замедляться.

Евгений М

Неа, это типа так.

Ольга Шилькова

"Время появилось в какой-то момент ВРЕМЕНИ? " - это вы о чем? Появилось, значит, было длящимся во времени, когда его еще не было? Как вы хитро завернули то.. . Андерсен - не ваш родственник?
Вы сами ответили на свой вопрос: "энергия не появляется из ниоткуда и не исчезает в никуда" То есть, кпд перехода =100%
Ваш пример с вагончиком некорректен, ибо там присутствует противодействие - трение и движение преобразуется в теплоту. Потери энергии не происходит. Она перетекает из одного вида в другой. . Во Вселенной при противодействии энергия так же перетекает в другие виды.
Вы себе противоречите. Идеальный маятник никогда не остановится.

Ответ: Много ошибочных предположение. Нет обоснования.

PS "Во Вселенной нет времени, а есть скорость" - если нет времени, в чем длится скорость? Ошибка.

Руслан Выгодин

и что, это мешает тебе верить в боха??)

Сергей Катков

умом ну никогда не поймёшь ничего .. можно нафантазировать такого, что хрен выберешся потом .. Лучше помолчать и посмотреть без мыслей ..

Ульяна

Вопрос вообще к чему - поднять второй закон термодинамики который к вселенной на определённом этапе не имеет никакого отношения.

Валерий Master

... вся твоя теория сплошная демагогия!
... -Там где начинается энергия, там проявляется и время, она имеет множества других энергетических "обличий", но начало лежит во "времени"
С Любовью!! ! Павел

Ли
Литвинов

Я, конечно, понимаю, что глупо на что-то рассчитывать, выкладывая часовой ролик, но все же (и пусть упоминание религии в самом начале вас не смущает).

Сергей Бережной

Вы говорите о механике Ньютона применимой к земным условиям, ибо действует в определенной системе, где некоторые ограничения (сопротивление воздуха, трение) . На тела движущиеся в физическом вакууме не действуют подобные силы и поэтому вагончик Земля уже достаточно долгое время вращется вокруг Солнца, которое, в свою очередь, вращается вокруг центра нашей Галлактики. Так что с законом сохранения все нормально, он никуда не делся.