Александр Карлин

Нужна помощь; собачка йорик 3 месяца, плохо себя чувствует целый день у неё понос. Что делать?

Что делать или что можно ей сейчас дать?

Валерия Митюшкина

Активированный уголь поможет. Каждый час по 5 таблеток в течение 6 часов.

Марина Петрова

Если у Вас йорик, значит, Вы не из тайги и сейчас не сидите на высокой елке, ловя интернет. Тогда, собственно, а что Вам мешает обратиться к ветеринару?

Юл
Юлия

нужно вызвать врача на дом-частники работают круглосуточно

у вас щенок, да еще декорашка, все может слишком быстро закончиться и не в пользу собаки

Сергей Травин

Если остальное в норме, то плёнку с куриного желудка дать: понос пройдёт...

Denis

Дать разведенную Смекту, через час - Лоперамид - в дозе, как для ребенка. И к ветеринару бегом, в этом возрасте кишечные инфекции убивают щенков молниеносно!

Алёна Евтеева

Понос это плохо... но лучшее лечение сейчас -это голод, можно дать полтаблетки фестала и уголь активированный... а завтра к врачу....

Алексей Иванов

Если просто что-то не то съела - дайте половину содержимого капсулы бактисуптила. Понос пройдет. Если попрежнему будет отказываться от еды. быть подавленной - то понос может быть и при знаком серьезного вирусного заболевания - энтеровируса например - тогда срочно к ветеринару.

Александр Черевков

Йорику уже ничто не поможет, это около 300-х лет назад уже определил Гамлет

Надежда Приходько

Если, не болезнь, а просто объелся или съел что-то не свежее, пропоите слаборозовым р-м марганцовки, но утром в любом случае к врачу! Щен привит?

Александр Мышкин

Искать лопату. При весе йорка в 2-3 кг, а у ас щен... Он весь весит граммов 600-900г. Как думаете сколько в нем воды? Странно, что вообще еще жив. Срочно вета, если нет круглосуточного или частника-В больницу человечью и убейте, украдите, заплатите, Но достаньте капельницу и физраствор или 5% глюкозу. Ставится под кожу в районе лопаток. Просто оттянуть шкурку и поставить. На самое медленное капанье. Через час грамм по 100.Главное до утра дожить, а там врач посмотрит.

Юлия Большакова

Сдать анализы и найти причину: - заболевания кишечника (отравления, нарушение работы пищеварительных желёз, повреждениях стенки кишечника) ;
- инфекционные (бактериальные, вирусные) и инвазионные (гельминты, простейшие) процессы. Врач назначит лечение

Катюска Скапашка

Можно попробовать налить ей воду потом открыть рот ( я знаю что это не приятно но надо ) и пихнуть туда активированный черный уголь.