Валерия Чугунова

Кошечка 2 месяца. Исправно ходит в лоток. но ближе к ночи или ночью (когда я в кровати или рядом) делает помаленькому.

собственно такая беда. прям и жалко ее ругать уже. моя ошибка что изначально начал шлепать по попе. сейчас она меня шугается иногда, но все равно лезет играть и ластится. а вот в туалете меня побаивается. Что самое интересное, ходит исключительно на одияла. меняли уже 3 штуки (думали что запах привлекает) , но все равно. днем ходит в латок, а вот вечером на постель. подскажите у кого такое было, как решали проблему. Как сделать так чтоб котенок (кошечка) обратно перестала меня бояться?!?! 😞

Лоток постоянно чистим.

Сразу скажу, что я с ней провожу много времени, играю, кормлю и убираю за ней. Вот прямо сейчас спит у меня на коленях, растянулась аки колбаска=) Шлепал только тогда когда она 5 раз делает плохо, когда уговоры и ласковые объяснения не помогали. Так отучил грызть провода. Много чего уже слушается, но вот с туалетом просто беда. Главное когда супруга дома одна с кошечкой, то все нормально, а когда я рядом то ппц бесится и неприятности в кровати делает=) К слову брал ее на рынке я, жутко было холодно, вез домой в куртке, потом недели 2е от меня просто не на шаг=)

Eвгения Сердюк

Менять поддон чаще и пороть себя за невнимательность, а не котенка за то, что не хочет на грязное ходить.

Оксана Лысенко

У меня было еще хуже. Утром просыпались в кровати (я, жена, дочка) , а кровать и мы все в говне, да еще и в ссанье кошачьем. Ничего не помогает, теперь только перед сном выгоняем ее из комнаты и закрываем дверь. А боится или нет это не важно, ученые доказали что у кошек нет чувства мщения.

Олег Румянцев

так а вам нужно чтоб шугаться перестала или ходить в лоток нормально? вопрос риторический. (=. нужно гладить и хвалить всегда когда ходит куда надо, а на одеялах -ну,... когда животное лупишь, оно не понимает зачастую за что именно, нужно объяснять, тыкать, а не лупить. с ними как с детьми, ведь детям объясняют всегда что правильно а что нет. так и тут, а если продолжают пакостить, уже подзатыльник нужен, вобщем сходила в лоток - похвалили здраво, акцентировали, что так и надо, сходила мимо-отругали тут же (именно сразу) , объяснили за что ругаете, отвели к лотку тут же, показали сказали спокойно что вот туда надо ходить и только туда, взяли за лапку, нежно поводили по катсану, еще раз сказали что сюда надо ходить, посадили в плошку, пусть посидит подумает что ей объясняют... вобщем нужно общение, они тогда умницы все! а тем более-2мес, нельзя так!! можно внутренние органы малышке отбить! !
ЗЫ если в лотке сетка есть, есть резон убрать ее, многие кошки любят копаться, от чего перестают искать неведомые места для туалета
и еще на заметку, любое живое существо чувствует, и боль в том числе, и мстят некуево так и любят и доверяют, главное их любить, не испытывайте их на прочность и ответят они вам взаимностью, проверено жизнью! а писает у вас на кровати потому что видимо у вас не страшно ей, отучать от пагубной для вас (не для нее) привычки надо. слишком рано отняли у матери кошки, вот что точно, не понимаю зачем
и кстати, очень важный момент! неправильно люди говорят! для того чтоб животное привыкло ходить куда надо, нужно чтоб там был его запах! надо конечно мыть лоток но не так часто как говорят, нужно чтоб слабый запах всеравно был, так что не сходите с ума, промывая лоток каждые пару часв (утрирую) , уж 2мес, что она там может написать за день??

Мария Вершинина

У нас было что то подобное чистокровная британка возраст 3 года стрелизованная, начала чередовать место пописать то в лоточек, то в коридоре на полу, чего только мы не делали, но вскоре мне это надоело я ее отдала, ее забрали т. к очень уж красивая кошечка. Но она и там так же делает. А за одеяло я ее вообще бы убила.

Attila

У нас котёнок тоже ходил днём в туалет, а ночью под кровать. Спал ночью на кровати, а в туалет под кровать бегал, и близко, и удобно. Отучали запахом дустового мыла. Помогло. Ещё кошки не любят запах цитрусовых. Попробуйте подобрать тот запах, которой её не нравится. И лоточек ещё один поставьте не очень далеко от кровати.