Ко
Конфеточка

Здравствуйте! Мне 15 лет, месячных ни разу не было, хочу сходить к гинекологу, да мама говорит, что и

так все само собой придет, все признаки совпадают, что мне делать?

Артур Саркисов

Если вас это беспокоит, уговорите маму сходить. Успокоиться, думаю, важнее!

Александр Харитонов

идти к гинекологу. если все хорошо - она так и скажет, а если нет - время не потеряешь зря.

Максим Унжаков

Сходить можно. Никто тебя там не укусит. Наоборот, отнесутся с уважением.

Татьяна Махалина

Обязательно сходи

Станислав Савцов

первый цикл может начаться до 16 лет, все от развития зависит

Андрей Щипилов

Какие признаки у вас совпадают? Признаки чего? Задержки начала цикла бывают по разным причинам, не дергайтесь вы. Спросите у мамы, когда у нее начался цикл. Оцените свое физическое развитие, в конце концов!

Ainash

Обязательно сходить к врачу гинекологу, а мама не права, чем раньше тем лучше, иначе дальше могут начаться еще большие осложнения за счет гормонального нарушения.

Юрий Розанов

Если до 16 не начнутся, тогда есть повод для беспокойства. Если сейчас пойдешь к гинекологу, то тебе будут месячные вызывать, а тебе это надо, все же вредно как никак - искуственным путем, с помощью укола, еще и предварительно базальную температуру придется мерить, чтобы день какой-то определенный поймать.

На
Натали

А что такая спешка? вырастишь, пойдут, ещё надоедят.

Константин Моленов

мама права, видимо у нее так же было

Maksim Makarov

не спеши, раньше нанутся, рано закончатся. быстрее стареть будешь.