Тельман Azeri

что делать с подростком? уже 3 раз за месяц пришел домой пьяный, пил коньяк, 16 лет. Хамит дома, не учится. Ему все покупается

его все любят. Стараемся как можем. В итоге седые уже все, Уже "отметился" в милиции. Дальше уже что будет не знаем. Опустились руки.
Мальчика никогда не били. Никто не обижал. Откуда это все на наши головы не понимаем

Александр Степин

да хватит ему все покупать! не учится? на работу!!!! вы его угробите своей тупой любовью!

Ол
Олег

мне 16 лет, тоже самое и со мной.. . лишите его того что ему дорого, компьютера, телевизора там.... не давайте карманных денег, еще можно и не кормить.... может тогда поймет что не надо так делать

Оксана Тосун

Ни в чем не потакать, не покупать, не залюбливать - сейчас это единственный выход

Павел Комаров

Избаловали вы своего мальчика. Воспитывать надо было начинать когда лежал поперёк лавки, а теперь плоды пожинайте. Ремешок по нему плачет, надо бы его разок выпороть как следует за коньячок то и покупать всё перестать, вот тогда он может и поймёт, как себя вести надо.

Андрей *****

Поздновато спохватились...

Leonid Perevalov

не давать ему денег, тогда не будет на глупости. а если заработает уже подумает пробухать или сэкономить.

мне в таком возрасте не давали денег, стольких ошибок избежала и татуху хотела сделать и пирсинг, хорошо, что не давали))

Зураб Михайлович

Зря не били, видимо

Ирина Стырова

оттого что не били и все проблемы. он чувствует свою безнаказанность. учить пока не поздно, иначе сядет на голову и будет вещи похуже вытворят!

Тимур

Прийдется применить силу. У мужа есть фраза: "Сниму штаны, набью лицо", правой рукой обнимает за плечи и смотрит в глаза. Когда-то помогло. Сюси-пуси не помогут. Мальчик подрос, чувствует силу, а ума еще нет. Еще, переспав с женщиной мальчик может начать хамить матери. Проходила, почувствовала сразу и съездила по роже: С бабой переспал - матери хамит можно? Помогло, ответ был: Откуда знаешь. Терпения вам и сил. Любить не значит баловать, а дисциплина, подчинение и уважение к родителям на первом месте.

Лилит Мовсесян

если бы я заявилась домой пьяная в 16 лет - на мне не осталось бы живого места )))) я стала бы пожизненно наказанная, на меня свалили бы все домашние дела и вообще, страшно подумать о таком ))))) если мое чадушко начнет отчубучивать этакие фортели - я на нем не оставлю живого места )))) забудет что это такое - спокойная жизнь ))))

Dashdizzles

Зажрался. С жиру бесится. Пора на диету сажать.

Евгения Богданова

Грубит родителям-это наглость большая. Покажите ему, что он от вас зависим всё ещё пока. И в дальнейшей жизни будет зависим от других. Поживите с ним недельку так, будьто бы он не ваш сын, а просто снимает комнату в вашей квартире. Ни денег, ни еды, ни денег на телефон и интернет. Пусть сам попробует достать или заработать деньги. Может тогда перестанет грубить и извинится. Ну выпил-так хоть не груби, мразь!

Владимир Дроков

Прекратить все покупать. Прикройте кошелек. Если считает что взрослый то со всеми вытекающими пусть сам себя обслуживает и содержит.

Арина Бибикова

Перестаньте всё покупать и начните воспитывать. Не обижать тут надо и не покупать. А всыпать горячих почаще. Ремень на видное место в доме повесить надо. И надо было начинать гораздо раньше. Избаловали.

Anar Ismailov

от придурков-родителей, наследственность

Игорь Седенков

пора папе жестко взять ремень в руки.
мальчик боли не пробовал?

Андрей Тиранин

Компания у Вашего ребенка такая!!!! надо как-то его от дружков пьющих отвадить!

Маргарита Камынина

интереса у него нет

Стас Пятак

Отправьте в другой город на учебу. Мальчик ищет самостоятельности.

Антон Кудрявцев

Хотела написать здесь что-нибудь праведное.
Типа того что надо сыну внимания побольше уделять, наказывать его почаще а не баловать.. . Учится заставлять обязательно надо! Объяснять ему что армия - это далеко не лучший выбор. Не покупать ничего пока в учёбе не исправится и т. д. и т. п. Да, может быть я буду и права но как вспомню себя в 16 лет... )
Хоть бы и отстали уже эти взрослые, зачем нам жить мешаете)
Направлять его надо, запреты тут не подействуют, с терпением и с умом. Всё зависит от Вашего авторитета. Удачи Вам.

Сергей Скобелинг

Говорите с ним. Говорите, даже когда он - не отвечает. Не читайте нотации и не ставьте ему в пример кого-то, пусть даже самого самого. Говорите с ним, интересуйтесь его проблемами. Они не всегда решаются за деньги. Говорите с ним.

Галчёнок Лисина

а я вот считаю, что родители виноваты в таких ситуациях.
надо было ребенка воспитывать, потому что в наше время подростков, которые сами себя могут воспитывать, очень мало