Петр Никулин

Офицально неработаю какова может составить сумма элиментов при разводе

Sole Abdulloev

сколько детей?
Если 1 то 1/4 от среднего заработка по России от 30000, если двое то 1/3, есди больше то 1/2
Статья 81. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке
1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.

2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.

Специально для S.T.A.L.K.E.R: Это сейчас он не имеет постоянного заработка, а через год может найти работу, и что, по твоему суд будет постоянно пересматривать?? ? Нет!!!! Да и поинтересуйся у тех же приставов как расчет ведется.... У меня сестра получает алименты с неработающего и отсчет ведется именно от средней заработной платы по РФ

Данные о средней заработной плате по России для ежемесячных расчетов по алиментам
r10.fssprus.ru/2006197

Morven T

Сумма алиментов
В случае, когда в семье растет один ребенок, то сумма алиментов может составлять примерно одну четверть денежного дохода родителя. Если же в семье имеется уже двое детей, то сумма увеличивается до одной трети денежного довольствия. Если на протяжении брачных отношений в семье было рождено трое детей и более, то на их воспитание положено выделять не менее половины заработной платы родителя. Безусловно, чтобы правильно рассчитать количество алиментов в каждом конкретном случае необходимо рассматривать свои особенности расчета суммы.
Если у человека нет постоянного места работы, то какую сумму алиментов платит безработный? Безработные родители порой получают немалый доход, особенно если работают без записи в трудовой книжке. Если безработный имеет определенную сумму дохода, то алименты в таком случае должны иметь фиксированную сумму. В данном случае взыскание алиментов в твердой сумме может производиться только в судебном порядке. Подобное решение способствует гарантии получения фиксированного количество денежных средств, несмотря на общую сумму дохода алиментщика.
Как рассчитать сумму
Самым острым вопросом во время любого развода является расчет денежного пособия на ребенка. Если сумма алиментов на ребенка рассчитывается, опираясь на соответствующие статьи семейного кодекса, то размер денежных средств на содержание нетрудоспособного супруга или родителей рассчитать намного сложнее.

В данном случае суду придется учесть материальное состояние, как заявителя, так и ответчика по данному процессуальному разбирательству, а также огромное количество обстоятельств, которые прямо или косвенно будут влиять на исход разбирательства. Сегодня рассчитать сумму можно самостоятельно, используя самый обыкновенный калькулятор алиментов. Найти его можно в сети Интернет. Для того чтобы воспользоваться им, необходимо заполнить соответствующую форму и через несколько секунд программа предоставит вам ответ.

Однако многие родители задаются вопросом, какая минимальная сумма алиментов уплачивается в соответствии с законом. С 2013 года установлена фиксированная минимальная сумма алиментов в 1200 рублей. Безусловно, это мало, чтобы содержать ребенка в течение всего месяца, но Законодатель утвердил именно её.

Если вы не знаете, с какой суммы удерживаются алименты, то спешим вам сообщить, что со всей, за вычетом налога на доходы. Таким образом, обойти закон и избежать выплат на содержание детей нельзя.

Артём Николенко

Алименты. Примерно тысяч 5-6.