Ирина Гамзаева

это видео о чём?? ? буддисты продолжают приносить человеческие жертвы??

http://dralexmd.livejournal.com/50815.html

Ольга Ильина

Дык и христиане едят плоть и кровь своего Бога.
Если Иисус принёс себя в жертву, что здесь удивительного.

Ильдарик Гумаров

А где Вы видели жертвоприношение? В видео нет человеческого жертвоприношения. В жертву приносится тесто. Как в евхаристии, только под другую музыку и в других костюмах.

И где Вы видели буддизм? Чам - это бонский ритуал. Тибетский, но добуддийский. Буддисты его сохранили, как православные сохранили майские праздники или Купалу. Но кровавых жертв там отродясь не было. Цзамба не кровоточит.

О принесении в жертву человека только упоминают журналисты. Без указания источника - как обычно. Иными словами человеческая жертва здесь такая же мифология, как и жертва Христа, с привязкой к истории (у христиан Пилат, тут - Падмасамбхава)

Оля

Там ритуальные фигуры из теста.

Ольга Гофман

в Буддизме есть заповедь "Не убий".
Это относится даже к убийству животных и насекомых.
Поэтому подобные видео фальсификация.

Изучайте Буддизм и не смотрите подобные видео.
Желаю удачи!

Mamed Mamedov

Что значит " продолжают"? Никогда не приносили.

Мария Мальнева

И, боже вас сохрани, не смотрите вы Рен-ТВ. Там и не такое покажут.

Эдуард Хуснутдинов

во всех религиях есть много глупостей, направленных на удержание паствы.. . но буддизм здесь ни при чем

Екатерина Власова

Рен тв.. .
Нужны комментарии?

Александр Горский

в буддизме, по сравнению с христианством, относятся пофигистически к сохранению других культов, а там, в мохнатые времена, могли и приносить человеческие жертвы. Смотрите проще - люди всегда находили повод убивать других людей, хоть в мадриде, хоть в лхасе и не стоит растопыривать глаза на источники в которых человек рекламирует статью кураева на тему "ахах, буддизм кровавая религия"

Любовь Саверская

да отдельные люди приносят себя в жертву. . в знак протеста против оккупации Тибета, лишения родины.. более 100 самосожжений за несколько лет.. но мир не хочет это видеть..

Екатерина Лисицына

Там . где скопление людей. их мозг страдает нехваткой кислорода. это факт.

Ксения Поджарая

Это видео о самобытности маленького народа выживающего и сохраняющего свою культуру в оч сложных природных условиях.. . Видео о ритуале.. . но сама жертва якобы когда-то и была человеческой - то сейчас она обусловлена кукольной жертвой.. . по-моему огромное множество народов прошли стадию человеческих жертвоприношений - это история человечества.. . Я давеча тоже жертвовала свою кровь - в донорском пункте)))

Александр

Самое смешное, что там в фильме по ссылке ничего плохого про Буддизм не показывали. Наоборот, только хорошее. Просто Вы, как и автор, выложивший этот фильм, на сайт которого Вы привели ссылку, посчитали, что ритуальное закалывание мечами куклы из теста - это человеческие жертвоприношения!

То есть, проблема с головой очевидна))