Анжелика

Почему при умышленном причинении травмы одним спортсменом другому во время спортивного соревнования не применяется угол-

овный кодекс?

Настя Кулешова

Умышленное причинение вреда здоровью всегда было уголовно-наказуемо, совершенно независимо от субъектного состава этого деяния

Джахонгир Юлдашев

Потому что умысел не доказан. Вот если бы во время спортивной игры вы бы подбежали к противнику, вынули из кармана заранее приготовленный топор и отрубили ему голову - то будьте уверены, уголовный кодекс к вам применят. А так, если по морде друг другу дали - то чего не бывает в азарте игры.. . В игре невозможно доказать умышленность причинения травмы.

Ищенко Алексей

В голове крутится информация о привлечении какого-то хоккеиста к уголовной ответственности за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью другого хоккеиста, подрались они, болезные.

Татьяна Фоменко

Там нет состава преступления.
Если применять к спортсменам нормы УК то можно, вообще данный спорт запретить.