Merei

Пожалуйста, поскидывайте рецепты простых блюд

Мадина

Яйцы-жаренные, варенные и омлет!

Евгения Михеева

1-го? 2-го? десерты?

ОК
Ольга Кулясова

Мелко покрошенная булка хлеба... .
Литр не кипячёной воды.. .
Аллюминевый ковш...

Граф Дракула Граф Дракула

Вкусно от Тани - лучшие кулинарные рецепты - там выбирайте сами, сайту 3 дня, но рецептов там уже очень много и они реально прикольные!!!

Наталья Хвостова

Омлет из яиц и молока
Омлет из яиц и молока фото рецепты Омлет из яиц и молока Разбейте яйца одно за другим в большую миску. Добавьте молока немного. Энергично взбейте вилкой или сбивалкой омлет из яиц и молока, посолите и поперчите. Растопить на глубокой сковороде большой кусок масла, вылить взбитые яйца с молоком на сковороду и поставить на медленный огонь. По мере того как омлет начнет поджариваться, слегка приподнимайте его края вилкой, чтобы он равномерно растекался по всей сковороде, и весь омлет хорошо прожарился. Согните омлет пополам, и переверните на другую сторону. Все, омлет из яиц и молока на скорую руку готов. Можно добавить к омлету гренку и легкий салат из помидоров, огурцов и немного зелени.
Яичница в хлебе – вторые блюда на скорую руку. Яйцо, масло сливочное -15 г, хлеб – 50 г. Соль вкусу. На сковороду положить сливочное масло, нагреть, чтобы распустилось. Затем кладут нарезанный кубиками черный или белый хлеб. Слегка поджарив его, переворачивают и разбивают яйца. Как только белки затвердевают, добавляют соль и следят, чтобы желтки были целыми. Подавать на стол можно на блюде.
Яичница в хлебе
Яйцо, масло сливочное -15 г, хлеб – 50 г. Соль вкусу. На сковороду положить сливочное масло, нагреть, чтобы распустилось. Затем кладут нарезанный кубиками черный или белый хлеб. Слегка поджарив его, переворачивают и разбивают яйца. Как только белки затвердевают, добавляют соль и следят, чтобы желтки были целыми. Подавать на стол можно на блюде.
Картофельное пюре с жареным яйцом
Для приготовления картофельного пюре на скорую руку нам понадобятся такие продукты: 100 г картофеля, 5 г масла, 35 г молока, 1 яйцо. Простой рецепт приготовления: приготовить пюре из сваренного картофеля, прибавить молоко и масло. Яйца сжарить или сварить в подсоленной воде и подать с пюре. Яйцо можно нарезать мелко и смешать с зеленым луком.

Макс Гаврилин

Посмотри здесь. Хороший сайт)) . http://vholodilnike.com/

Альфия Левина

гречневая каша, отварной картофель, картофель в мундире, отварные сосиски, творог со сметаной и посыпать сахаром. куриный бульон, отварные макароны и пр. и пр.

Владислав

РЕЦЕПТ. КАРТОФЕЛЬ ЖАРЕНЫЙ С ЧЕСНОЧНЫМ СОУСОМ.
Подсолнечное масло налить в сковороду и сильно разогреть. Положить очищенный, промытый и обсушенный картофель (крупные клубни разрезать на 2-3 части) , жарить до золотистого цвета. Во время жарки приготовить чесночный соус для поливки: чеснок растереть с солью, добавить подсолнечное масло и перемешать. Жареный картофель вынуть шумовкой, посолить и полить соусом.
10 шт. картофеля, 5 ст. ложек масла, 6 долек чеснока

Иван Григорьев

Кипятите литр воды, всыпаете 50 г геркулеса Клинского, когда пена поднимается, отключаете, кидаете мелко нарезанную сваренную броколе и давите чеснока побольше, мешаете, оставляете 5 минут постоять. Солите по вкусу. Подаете.

Игорь

картофельные оладьи

•500 очищенного натертого на крупной терке картофеля
•70 г кукурузной муки
•1 мелко нарезанная белая луковица
•1 взбитой вилкой яйцо
•60 мл оливкового масла
•Сметана
•Сладкий соус чили
•Свежие листья кинзы и укроп для подачи

1. Смешайте картофель, кукурузную муку, лук и яйца в большой миске.
2. Нагрейте 2 чайные ложки масла в сковороде на среднем огне. Налейте ложкой оладьи из картофеля, жарьте по 2 минуты с каждой стороны или до золотистого цвета. Выкладывайте оладьи на блюдо с бумажным полотенцем.
3. Затем переложите все оладьи на сервировочное блюдо.
4. Смешайте сметану с мелко нарезанным укропом и кинзой. Положите понемногу сметаны на каждый оладушек и украсьте листочком кинзы.
====================

Куриное филе в слойке

Вкусные и сочные рулетики!! ! Очень удобно готовить их заранее. Начиняю рулетики, заворачиваю в слоеное тесто и замораживаю, а когда надо достаю, даю им разморозиться, смазываю взбитым яйцом и отправляю в духовку. Ну а теперь перейдем к самому рецепту!! !

* 1 кг куриного филе
* 500 гр слоеного теста дрожжевого
* 150 гр сливочного масла
* 1 пучок укропа
* 0,5 пучка петрушки
* 0,5 пучка кинзы
* 1 ч. л. сока лимона
* соль, перец по вкусу
* растит. масло для смазывания противня

Куриное филе нарезать как на отбивные, отбить слегка, посолить, поперчить.

Отдельно приготовить начинку. Размягченное сливочное масло, смешать с мелко нарезанной зеленью, с соком лимона, поперчить, посолить по вкусу и тщательно перемешать.

Заворачиваем начинку в отбивные, придавая форму колбаски.

Затем раскатанное слоеное тесто режим на полоски шириной примерно 4-5 см.
Заворачиваем рулеты в слойку по спирали, смазываем взбитым яйцом и ставим в духовку выпекать на 35-40 минут при температуре 180 гр.

Димка Горин

Несложный рецепт.

Продукты для приготовления свиной печени:

печень свиная – грамм 300,
молоко – грамм 100,
одна луковица,
одна средняя морковь,
сметана – 2 ложки столовые,
масло растительное для жарки.
соль.

Как приготовить свиную печень, что бы она получилось сочная, вкусная и таяла во рту.

Переходим к приготовлению:

Замачиваем печень в молоке на час времени.

Отжимаем печень от молока и режем её на маленькие кусочки как на фото.

Сначала обжариваем печень на сковороде минут 5, а затем добавляем к ней резаную полукольцами луковицу и морковку, тёртую на крупной тёрке.

Печень, лук и морковку обжариваем вместе минуты 3-4. Добавляем сметану.

Перемешиваем все ингредиенты, обжариваем минуты 2, добавляем немного воды, накрываем сковородку крышкой и тушим блюдо на огне слабом минут 20-ть.

Получается очень нежная и мягкая печень. Такую печёнку очень любит мой двухлетний сынишка, так что это блюдо можно спокойно вносить в детскую кухню! Ну а гарнир к печёнке можно любой: картошка, гречка, макароны или рис.

Смотрите рецепты на КУЛИНАРЫЧ. РУ