Сергей Смагин

Помогите пожалуйста! В прошлом году мы подобрали котёнка, она была слабенькой и мы отвезли её в вет больницу. Нам сказал

Нам сказали что инфекция. Прокапали её. Вернулись и спустя 2 часа она умерла. После этого к нам домой попадали котята, спустя месяц у них было потеря аппетита, сонливость, обезвоживание. Их вылечили. В январе заболел ещё один котёнок. Нам сказали что у нас в доме вирус который поражает исключительно котят. Сказали что он будет сохраняться год. Но не сказали что это за вирус, и где он именно сохраняется (в воздухе, в кошках) Вчера, в подъезде нашли очень маленького котёнка, недели 2-3 ему. Боимся оставлять, а на рынке никто не возьмёт такую кроху. Может кто нибудь сталкивался с этим?

Вероника

Панлейкопения, возможно. Она же - кошачья чумка, возбудитель - парвовирус. Вирус очень стойкий, сохраняться в помещениях может до года. Смертность среди котят достигает 90%. Профилактика - вакцинация.

Кс
Ксения

продолжение где?

Александр Кадин

Невмистилось (((

M)
Marichka )))

Продолжите дальше.