Илья Ларькин

Как предупредить сколиоз?

Ко
Котёнок

Очень полезно находится в положении лежа. На спине или животе, несколько раз в течение дня (только не рекомендуется сразу после еды – это может быть опасно) по 15 минут. Лежать рекомендуется ровно, лучше на твердой поверхности. Такое положение позволит разгрузить позвоночник.
Рекомендации: чем мягче перинка, на которой вы отправляетесь в царство снов, тем больше у вас шансов столкнуться с такой проблемой, как “больная спина” и получить соответствующий диагноз.