Денис Зайцев

На сколько сейчас востребована профессия переводчика, стоит ли её получать?

Урмат Шайымкулов

самый верный способ-зайти на сайт биржи труда вашего города и посмотреть в разделе ВАКАНСИИ- есть ли заявки .
можно вблизлежащих посмотреть. . но вряд ли.. .
даже в школу преподом непросто устроиться. репетиторов.. . паааално.

Дмитрий Янушевский

Смотря с каких языков и какого уровня переводчик. Например, профессиональные переводчики с китайского и японского очень даже востребованы, так как это достаточно сложные языки для изучения.

Ми
Михаил

Вообще не востребована. Сейчас она идет просто как дополнение к основной профессии.

Александр Автаев

Не вздумайте - дешевле математика получить!

Андрей Кураев

Я считаю, что хорошо иметь диплом переводчика как дополнение к первому диплому (т. е. вторая профессия).