Александр Серенко

На что у Вас "раскрылись" глаза?

Вячеслав Жуков

На мир в целом. В моей жизни произошло событие, которое перевернуло мой взгляд на жизнь в резко иную сторону. Любимый человек признался что у него ВИЧ. Как я позже узнала что он у него уже был до нашей встречи, и что он мне лгал, подставлял мою жизнь опасности. Мы встречались полтора года. После этого я не смогла быть с ним. Я еще год проверялась на это заболевание. К счастью, я здорова. Но за этот год я много чего узнала.
Мне требовалась поддержка не только близких людей, но и людей, столкнувшихся с этой инфекцией. Я стала посещать группы взаимопомощи для вич-инфицированных людей. Я сама психолог по образованию, я стала писать программу психологической помощи для вич-положительных и их родных.
В 80-90 годы, когда еще ничего не было известно об этом заболевании, сложился стереотип, что ВИЧ - чума 20 века. Эта инфекция считалась позорной, потому что заражались как правило проститутки, гомосексуалисты и наркоманы. Сейчас известны пути передачи ВИЧ - кровь, нестерильные медицинские инструменты, половой путь. И сейчас растет процент людей, заразившихся половым путем от своих половинок, или в медицинских учреждениях через нестерильные инструменты. Несмотря на это продолжается дискриминация вич-инфицированных людей в обществе, из-за чего им страшно признаться в диагнозе родным. Если в 80-90 годы ВИЧ считался смертельным заболеванием, то сейчас есть терапия, которая позволяет заблокировать инфекцию, позволяет зачать здорового ребенка, не заразив партнера, прожить полную жизнь. То есть человек становится просто носителем инфекции, и может жить как и другие люди.
Глядя на то что творится, хочется задать вопрос "ПОЧЕМУ? " Почему у нас в стране в школах не так освещается проблема вич-инфекции, как за рубежом? Во Франции, к примеру, детям еще в школе рассказывают все о вич. И про пути заражения, и про терапию. Таким образом у детей формируется правильное представление о вич-инфицированных людях, которое не позволяет ставить на них такое клеймо.
Плюс у нас еще иногда возникают проблемы с поставкой жизненно-необходимых медикаментов для них. Здесь тоже возникает большой вопросительный знак, но, видимо, в нашей стране на такие вопросы нет ответа.

Настенька

Мужчины раньше были намного духовнее. чем сейчас. Много стало материально озабоченных. больше стали думать о статусе. должности. больше стали присмыкаться и унижать себя перед начальством . за все материальные блага. И чем дальше в лес. тем больше мужчинам нужно дров. а женщины становятся деревянными. потому. что мужчины могут их купить. Зачем завоевывать. зачем становиться лучшим. единственным. зачем любовь. если есть дрова. Заплатил. растопил . погрелся. снова в лес за дровами.

Роман Манышев

За все нужно платить.

Ольга Середа

на жизнь и я благодарна за это жизни

Анна Никуленкова

Любовь - это когда счастье другого есть необходимое условие вашего счастья.

Саша Белов

..на те вещи, которые называют не своими именами...

Ва
Василий

на то что все работает строго по системе. все законы физика математика астрономия у другие науки измеряются в цифровом значении это система и наша жизнь система учишся работаешь создаешь потомство получаешь высшее образование милионы людей живут также

Виктор Ильин

а они не закрывались)
можно и раскрытыми видеть, но не вмешиваться)

Ирина Вадим

Посмотри видео Владимира Алесандровича Агеева "Всероссийская 2 конференция по ВИЧ и СПИДу" на ютубе - много нового и интересного узнаешь и перестанешь париться