Татьяна

Как фикус который так и растет в длину ( уже 2,5 метра) сделать пушистым, фикус беджамин

Хочу чтоб фикус приобрел форму полукруглого куста а то все вверх и вверх растет

Лена Очеретная

Все время подрезайте те ветви.. которые растут вверх и не трогайте горизонтальные. И если есть возможность--переводите вертикальные ветви в горизонтальное положение.. сколько какая ветвь позволит и фиксируйте так на какое то время. Потом она так и останется.

Катя Побединская

Надо не просто хотеть, а регулярно заниматься формированием кроны - обрезать, прищипывать, подвешивать грузики, фиксировать проволокой.

Маргарита Корнилова

Обрезки помогут и прищипки.