Игорь Арсенин

Я использую программу trafic inspector, но почему то на клиентах нет интернета? У меня две сетевые, одна подключена к

adsl-модему, другая к свичу. Для сетевой с модемом я поставил 192,168,1,100 ну и шлюз модема 192,168,1,1(интернет на сервере есть), для локалки на сетевой поставил адрес 192,168,137,1.Для остальных компьютеров сети соответсвенно поставил адреса 192,168,137,2....11.Добавил клиентов в трафик инспекторе по ip адресу, но интернета на клиентах не появляется. Из-за чего это может быть. Еще я подвязываю трафик инспектор к блокирующей программе gameclass через плагин, но на данной стадии почему-то не идёт интернет на других компах, может какая то авторизация нужна. Могут дать управление через team viewer, если вы можете помочь.

на сервере стоит windows xp, на других компах семерка, на других компах на значке сети стоит желтый треугольник с восклицательным знаком типа сеть без доступа к интернету

Нужно, чтобы интернет контролировался через сервер, а именно связка трафик инспектор+gameclass

Версия traffic inspector Версия: 1.1.5.218

Андрей Михоленко

попробуйте изменить схему подключения:

модем - свитч - компьютеры
....|
wi-fai роутер

компьютерам включить автоматическое присвоение ip адреса

Эл
Элен

http://www.smart-soft.ru/doc/doc20/index.html?masterti_ics.htm

Сеть то как построена? Домен, раб. группа? Попробуйте включите в ТрафИнсп DHCP и авторизацию сделайте не по IP, а любую другую, в зависимости как у вас сеть построрена (естественно на клиентах - IP - автоматом).

Ася Дмитроченко

"Сервер 192,168,137,1 пингуется с клиента, интернет на сервере есть">>>>
этого на первый взгляд достаточно. Без использования трафик-инспектора есть доступ из сети 192 . 168. 137 . 0 /24 во вне? Добейтесь связи без этой программы для начала....