Алексей

Подскажите пожалуйста, может у кого-то было! Задыхаюсь

Уже больше месяца задыхаюсь, не могу сделать вдох, чувство нехватки воздуха. Немеет левая рука и нога, побаливает сердце, бывает предобморочное состояние, пропадает аппетит. Была у врачей, кардиолог поставил ВСД, назначил лечение, не помогает. Невролог сказал-остеохондроз или на нервной почве, но я абсолютно не нервничаю и нехватка воздуха постоянно, не приступами. Как быть?

делала флюорографию все в порядке, но мне ее сделали где-то за 5 минут, по просьбе, думаю может от фонаря написали?

Марина

Пройдите обязательно ЭХОКС сердца, может быть у Вас есть порок сердца, а врачи его не видят. Задыхаться просто так не будете, с этим не шутят.

Елена )))

терроризирование врачей! у одного знакомого не заметели отек легких через пол года умер (сори за ужастик)

Сергей Илюхин

блин!! у меня 1 к одному как у вас. все в порядке.... это нервы.... остеохондроз.... вам только кажется.... самовнушение.... взгляни на мир и ситуацию подругому... иди на работу... займись отвлекись.... это все что они могут посоветовать. а вот я думаю, что это у вас всд и оно то появляется и мучает, то притихает, но никуда не девается. напишите мне в личку, я дам кое какой рецепт от чувства нехватки воздуха.

Вячеслав Тур

Курите? Бросайте! В таком случае, иначе еще хуже будет и никто из врачей вам не поможет, даже не надейтесь. Или чего вы хотели с загаженными легкими и сужеными сосудами.

Если нет - надо проверять общий и биохимический анализ крови, гемоглобин проверять, сывороточное железо, просто железо. Делать экг, узи сердца, флюорографию, рентген легких. А если они ничего этого не назначили - то о чем они там вообще думают? Но вообще, если бы было приступами - больше похоже на паническую атаку.

>Невролог сказал-остеохондроз или на нервной почве
Это вообще-то проверяется не на ощупь.

Наталья Зенина

Скорее всего у тебя лёгкие забиты слизью, или смазм бронхов. Можно назвать бронхиальной астмой, но на деле, вроде ты молодая девушка, может это последствия простуды, или где-то был направлен холодный воздух тебе в грудь, или всё-таки нервный смазм, или аллергический.
Я знаю случай, когда человека уже клали в больницу. А он в духоте на работе освежался ветилятором, с расстояния 1 метр, дома у него было много тараканов, а он из-за чистоплотности их травил ядами, находясь там же. Ночью ложился спать, а воздуху не было. Потом он сменил место жительства и работу соответственно. Всё прошло и больше никогда не возвращалось.
Анализируй. Врачи не помогут. Думай сама.

Александр Федосов

В крови - эритроциты (переносчики кислорода) не в норме (количество, форма, размеры, концентрация гемоглобина) . Нормализация продуктами питания, животными и растительными, персонально. Медикаменты угнетают процессы регенерации кроветворных тканей...