Ол
Олег

Деталь из хромоникелевой стали после закалки и высокого отпуска имеет пониженную вязкость.

Подскажите пожалуйста.
ДеДеталь из хромоникелевой стали после закалки и высокого отпуска имеет пониженную вязкость. В чём причина брака и как еготаль из хромоникелевой стали после закалки и высокого отпуска имеет пониженную вязкость. В чём причина брака и как его устранить?

Светлана

Из какой хромоникелевой, среднеуглеродистой? Пониженная вязкость может быть связана либо с завышением температуры отпуска (то есть отжигом на зернистый перлит) , либо с явлением отпускной хрупкости второго рода из-за заниженных скоростей охлаждения после отпуска. Устранить повторной термообработкой по правильным режимам.