Н*
Ната ***

Посоветуйте книги (девушке 17 лет) для работы над собой. Для уверенности в себе, чтоб не стесняться и т. д

Taтьяна Волкова

Конституция РФ. Придаст уверенности.)

Сергей Серов

Чтобы быть уверенней и не стеснятсья? Не каких книг тут не предложишь, просто не помогут . В этом нужен личный опты и только опыт .

Камо Мовсисян

У Александра Свияша есть книга "90 шагов от золушки до принцессы". Познакомьтесь... с собой!

Андрей Решетников

Георгий Курлов. "Обалденика", в интернете известна под названием "Путь к дураку" скачать можно на koob.ru

Сергей Пируев

Не надо книги. Надо что-то из себя представлять - и тогда у тебя будут основания гордиться собой, а не стесняться себя. Стань лучше окружающих в чем-либо таком, что не дается даром. Я имею в виду, что быть красивой - не твоя заслуга. Будь доброй, будь мастером в чем-либо, будь щедрой и т. п. Мало ли можно найти способов! И тогда твоя самооценка будет не просто выше, а ОБОСНОВАННО выше.

Ольга Фролова

Вы заучите на зубок такую книгу, выйдете в свет и тут же поймете, что все советы нелепы, искусственны, не из этой жизни. И это потому, что подобная литература - обычный бизнес. А вышеуказанный Свияш, один из первых, кто напал на эту золотую жилу.

Жанна Русских

не шучу: займись боксом или подобным. Это модно, это вызывает интерес и т. д.

Nekruz

пусть стесняется, это по нынешним временам такая редкость и такая прелесть))

Лида Русланова

менше мыслей здоровей. пусть поет, танцует, фоткает

Олеся Пируева

Библия. работы над собой в ней хоть отбавляй, уверенность в себе тоже появится. А, вот скромность никому ещё не мешала. Поскольку в мире сегодня практически нет стеснения ( и проблем от этого не меньше).

Евгений Воронцов

Посмотри тут, может быть что понравится. http://www.yogalib.ru/

Олег Иванов

Если книги... м-м.. . качественная художественная литература. И биографии людей, добившихся признания. А всё остальное: можно волосы, скажем, обрезать и/или покрасить, я после такой процедуры себя уверенней чувствую. Специализированные книги мне не помогли, только практика общения. Ещё я бы завела большую собаку - чтобы был повод больше гулять, да и лохматый друг опять же придаёт уверенности. Со временем моя лишняя стеснительность при личных контактах с людьми прошла сама собой, но по телефону малознакомым людям до сих не люблю звонить. И вообще звонить не люблю...