Роман Хомченко

помогите проблемы с братом. он не кого не слушается и делает все на зло пожалуйста скажите что с ним делать

ему 4 года

Вячеслав Фомин

внушать ему, что он послушный и хороший, больше физического и духовного контакта, не говорить, что он хулиган и проказник (ему это нравится, типа круто ,,я непослушный,,,). больше позитивных эмоций.

Мария Писарева

ты бы может хоть лет сколько ему написал? а то может ему уже лет 35)
незнаю, я бы на твоем месте просто с ним поговорил.

Людмила Базлина

Если брату 3 года - это возрастной кризис. Если 14-16 лет - не надо ничего приказывать ему, поговорить по-доброму.

Аня Косулина

к врачу отвести

Олеся Баранова

а почему не родители решают эти проблемы, а сестра. Если проблемы, то моя старшая идёт и жалуется, а я уже разбираюсь и всегда ей говорю - не смей его бить и орать на него - это мой ребёнок со своими потом можешь делать что хочешь, а моего не трогай - меры могу принимать только я. Он не может тебя слушаться, хоть ты и старшая, потому что вы всё равно дети и даже в 4 года он это хорошо понимает