DC
Dinaria Cozma

Скажите, милые мамочки, у кого-то была такая проблема?

сижу и реву!! ! у моего ребетенка неровная голова, нам всего 2,5 недели, родился у него на голове кости зашли друг на друга, врач педиатр говорит что он таким родился что вы хотите, мерила окружность головы 37,5.грудь 35 боюсь как бы ни чего серьезного, ГОВОРЯТ у здорового ребенка окружность груди всегда будет больше окружности головы

Djonik
Djonik

Мамочка, не переживайте так сильно. Естественно голова всегда больше, чем тело (обхват) . Всё придёт в норму. Здоровья вам и малышу.

ХС
Хочу Секса .......

у моих 38 при рождении головастые оба! у малого вообще нестандартная по скандинавскому типу - эт нам потом невроватолог сказал! так что успокойтесь и проконсультируйтесь с невропатологом в месяц! УСПОКОйтесь ГЛАВНОЕ ВАМ ГРУДЬЮ КОРМИТЬ! СПИТЕ КУШАЕТЕ НОРМАЛЬНО ЗНАЧИТ С НИМ ВСЕ ХОРОШО!

Алексей
Алексей

у меня сын родился с шишкой на голове, сказали каждое кормление переворачивать на разные стороны, я вертела до 6 мес, сейчас голова ровная и красивая)))))) . В начале окружность головы больше окружности груди.

ВП
Виталик Правда

Голова придет в норму, стане правильной формы, у некоторых это не один месяц даже занимает. На то и открытые роднички у детей чтоб голова форму меняла. А голова БОЛЬШЕ груди должна быть. Специально сейчас посмотрела нашу выписку, у дочки голова на 3 см больше груди была.

МВ
Михаил Волков

Голова больше, чем грудь, потом наоборот.

НГ
Ната Графичева

Не плачте. У моего сынишке тоже головка немного не ровная была, с зади бугорок. Пока ребенок маленький, это поправимо. Нам после бани бабушка руками головку поправляла, т. е. руками форму придавала. И еще я ему пеленочку во круг головы ложила, чтоб он только на затылке спал, чтоб там бугорок выравнивался. Нам сейчас 2 годика, все ок. Сходите к бабулям в деревнях. Или к другому врачу.

АВ
Александра Волчкова

у новорожденного голова может быть больше груди, а в последующем грудь будет увеличиваться в объеме быстрее, так что зря не переживайте ))

Антон
Антон

Неужели в стране нет толковых педиатров? Сходи к другому доктору. Не стоит себя накручивать. Будьте здоровы!

WS
White Sugаr

Это нормально, что окружность головы больше. Поэтому деткам до двух лет не разрешают пользоваться подушками, так как ему и так хорошо лежать на боку, а вот позже нужна подушечка высотой, как между головой и плечом.

Александр
Александр

отстаньте вы от его головы.
ему такая подходит)) )
все выровняется

Aleksey Alex
Aleksey Alex

Каждый второй рождается с неровной головой, она сплющивается во время родов, потом все будет хорошо, и голова в 2,5 недели и должна быть больше груди.

Похожие вопросы
скажите такое было ещё у кого???
Милые мамочки, вот скажите мне, эо у меня пост декретовская депрессия или у всех так? Выходить на работу, сыну 2,5 года.
Девоньки-мамочки! Подскажите, может у кого тоже так было...
Милые мамочки! Скажите пож.,
Милые мамочки, подскажите пожалуйста!!!
Мамочки мальчиков!не сталкивались с такой проблемой как- не какал сам до первого прикорма/сока??такая проблема...(внутри
Мамочки, у кого детки на безглютеновой диете?
Медкомиссия в дет. сад.. . Мамочки, у кого были проблемы с прививками, кто не успевал сделать все, скажите, как быть?
вопрос мамочкам у кого есть сыновья
Дорогие мамочки, подскажите. У кого-нибудь такое было?