Алексей Моргунов

Милые мамочки, подскажите пожалуйста!!!

Моему сын 5 с лишним месяца. Мы сильно заболели простудой, был насморк, температура, кашель. Лечились антибиотиками. Был у нас доктор, назначил цефазолин 2 кубика в/м, линекс, цевикап витаминка в каплях. Все как положено. Так вот, стало замечать что в последнее время у сына очень часто вся голова и спина стал покрываться холодным потом. Как правила когда кормлю грудью. Подскажите пожалуйста, что это может обозначать, и следует ли мне обратиться к врачу? А еще хочу получить совет, как можно уберечь ослабленного от перенесенной простуды ребенка от новых заболеваний? Спасибо заранье.

Алексей Немтинов

Про пот - не знаю Надо бы к врачу. Пока недели 2 не гуляйте на улице, просто почаще хорошо проветривать комнату (без ребенка) . Кормите получше (творожок, кашки, пюре овощные, фрукты -яблоко тертое, груша - если уже на прикорме) . Делайте массаж ему обязательно. Сами, если заболеете, носите маски на лице. Не пускайте к нему детей и сами не ходите с ним туда, где много народа. Для повышения иммунитета можно после купания обливать отваром чабреца (трава такая)

Эльвира

вы антибиотиками совсем ослабили ребёнка... вот вам и холодный пот.. .

могу посоветовать смотреть доктора комаровского... по его словам простуда не лечится антибиотиками...

Ирина Чиглий

восстановится
в воду для купания добавляйте крапиву, полевой хвощ, мать-мачеху, череду.

в воду для питья и в пищу отвар шиповника и полевого хвоща
там надо 3 ягодки и хвоща чайную ложку на стакан воды, прокипятить и в термос, на ночь, сами пейте и ему покапельке
Этот отвар можно замораживать и потом - в питьё

Ро
Роман

Во-первых, ребенок трудится, сосет сисю, напрягается. Во-вторых, мама его к себе прижимает и делится своим теплом - ребенку жарко.
Но, возможно, что антибиотик "вымыл" с организма ребенка кальций. Одним из признаков рахита (недостатка кальция в организме) является потение головы во время сна и кормления. Но есть и другие признаки. Поэтому, если вы уверенны, что ребенок потеет не потому, что ему жарко, то лучше обратиться к врачу и возможно, пропить кальций с витамином Д.