Ле
Лена

Мамочки, подскажите, пожалуйста!!!

Ребенку 1 месяц, кормлю только грудью. На щечках высыпал диатез, сладкое практически не ем. На что еще может быть диатез, кроме сладких продуктов???

Максим Заводсков

Все, что угодно вплоть до картошки и огурцов с помидорами. Ограничтье свое питание небольшим набором продуктов, постепенно включая по одному продукту, при этом наблюдайте состояние диатеза.

Элай

яйца. цитрусовые. помидоры

Виктория Бирюкова

яблоки красные и вообще на любой фрукт, цитрусы, орехи может быть на что угодно надо понаблюдать, после чего высыпает

Дмитрий Наседкин

на всё что угодно.... смотря что кушаете....

Саня

диатез может быть не обязательно от сладкого. Диатез - это реакция организма ребенка на какую-то пищу, которая ест мама. Исключите пока соки, яркие овощи... а лучше сделайте себе 3 дня "кашевой" диеты.... Если едите мясо, то только употребляйте его в отварном виде. У меня у ребенка, например, была аллергия (диатез) на рыбу (стоило мне не много ее поесть и после кормления, через час красные щечки у малыша были) .
Во время такой "кашевой" диеты, посмотрите на состояние ребенка (его щечки) . А для в продолжении первых трех месяцев кормления, будет лучшим, если вы вместо чая и соков, будете заваривать и пить ромашковый чай - это не только успокоит ребенка, но и будет полезно для его организма.

Мария Смусенко

Цітрусовые, куріца, красные фрукты,

Ирина Борисова

может быть начиная от молока и заканчивая крахмалом.
Исключайте из своего рациона по одному продукту и смотрите. Обычно если убрать аллерген через 1-2 дня уже видно улучшение.

ЗЫ а может быть и не наеду вообще. Воздух сухой, на порошок может быть... На новые вещи.

Геннадий Абрамов

а ты к педиатру не пробовала ходить??? врач то больше знает..

Ирина Пинчукова

Это гормональный криз.

Ульяна

Аллергия может быть на всё, даже на пресловутую гречку. У моего аллергия на коровье молоко и соответственно на говядину. А апельсины и шоколад могу лопать, сколько влезет. Всё индивидуально... т ак что тут нужно методом проб и ошибок смотреть по ребенку. Ах да, еще аллергия может быть не только на продукты питания (стир. порошки, игрушки и т. д.) . Ну и с 3х недельного возраста у малышей появляется гормональная сыпь, в таком случае ничего делать не надо. Это бывает у всех и проходит за 1-3 недели само.