Андрей

Мамочки! Подскажите пожалуйсто!

.Мамочки! Подскажите пожалуйста! У моей малышки (7 месяцев) уже около 3 месяцев не проходит опрелость между ножек! Что только не пробовали уже! Мази и дорогие и дешевые! И без памперсов и в памперсах разных марок! Ничего не помогает! То пройдет вроде, потом снова появляется! А вот одна мазь под названиемБЕТАСАЛИК помогает моментально, но она гормональная! Подскажите может кто лечил ей деток! ЭТО НЕ ОПАСНО?

Роман Шлыков

А врачу не догадались показать ребенка?

Сеймур Мисирханов

Купите в аптеке обычную детскую присыпку с цинком. Стоит 15 руб. Мы какие только мази не перепробовали, помогла эта самая присыпка! Присыпать после каждого подмывания (просушить полотенцем и присыпать) . И проветривать ребёнка почаще.

Ма
Марина

есть еще одна секретная мазь, самый простой крем для бритья и не считайте меня за идиотку, в свое время только это и спасло.

Сергей Левшонков

Сразу.... Я не мамочка... врач. Рекомендация следующая: Обработайте опрелости тальком.. или в конце концов мукой.... дайте дышать телу.... и конечно ни каких смазок!!! !
Поверьте... врач из Карелии... шутить не любит.... МГУ за плечами.... Здоровья малышу....

Владимир

У нас была похожая проблема, памперсный дерматит. Обратитесь к дерматологу!! ! Обязательно, не экспериментируйте. Гормональная вызовет привыкание, и поможет временно. Постоянно ее использовать нельзя.
Нам назначили следующее:
1. НЕ использовать памперсы
2. Подмывать после каждого пись-пись
3. Ванночки с отваром ромашки
4. Присыпка "Миконаз", она противогрибковая (Дерматолог сказала, что на длительно раздраженную кожу часто "садиться" грибковая инфекция, поэтому ничего не помогает месяцами
5. Мазь "Тридокс" - против бактерий, грибков и с гормоном
Вылечились за неделю. НО вам рекомендую только 3 первых пункта и к дерматологу на прием!!!

Владимир Солонар

Хорошая мазь БЕПАНТЕН

Елена Войнова

Может это не опрелость а диатез. Тогда надо к дерматологу или аллергологу.