Сайгид

Девоньки-мамочки! Подскажите, может у кого тоже так было...

Нам 7 недель, всё время мучаемся животом. Вскармливание смешанное, диету соблюдаю. Какашки всё время жидкие, если даем смесь антирефлюксную (Фрисовом) немного лучше, но он беспокоится всё равно, спит 30-40 минут и днём и ночью, потом - на руки и качать. Уже замучились. Пробовали безлактозную смесь - не помогло, кричит и беспокоится ещё сильнее. Лактазар - то же самое. Все средства- массажи, трубочки, тепло, фенхелевый чай, симетикон и т. п. применяем, но эффекта нет. Пили креон (по назначению педиатра) - по-моему как было так и есть. Что делать? Может, у кого-то так было? Подскажите, чем спаслись?

Да, и после кормления через час-полтора может срыгнуть - молоко даже не свернувшееся. В общем, помогите, пожалуйста, если кто знает чего с нами.

Вес набирает хорошо - примерно 1 кг в месяц, когда ест, в процессе начинает извиваться и нервничать. Пробовала только на смеси, без груди - та же история.

Юлия Жуковецкая

просто перерастали.... увы... НО - чем больше вы экспериментируете - тем дольше всё это будет ((

Дмитрий Попов

да согласна-эспумизан хорошо помогает

Ан
Анастасия

А если попробовать не смесь и, а просто молоко или детский кефир?

Майрамбек Тагаев

Мы вообще коликами не мучались, но заранее купили Эспумизан. Вот когда у меня нелады с животиком - я пила, вкусное, а главное хорошее средство. И все мамочки с кем общаюсь советуют. Может поможет ;о) Проверенное средство еще мама мне советовала если что, это теплая пеленочка на животик. Желаю вам выздоровления ;о)

Ирина Архипова

Может просто на смесь перевести на пару дней посомтртеть антифлюрексную вашу . От газиков вам вряд ли поможет если вы говорите срыгивает даже не переваренное молоко . А когда есть кричит перед этим? Набирает вес как ?

Валера Бойченков

Чтобы дитя не срыгивало молоко- нужно обязательно после кормления поднимать малыша вертикально - и легонько похлопать по спинке (чтоб вышел воздух которы он заглотил при кормлении) Для животика- делать массаж - гладить животик по часовой стрелке- и попеременно прижимать ножки к животику. Примерно к шести месяцев колики проходят точно, не бойтесь, все пройдет.