Надежда Вечканова

мамочки, а вы как успеваете ухаживать за собой?

я стараюсь следить за собой, красится, одеваться ну и т. д. у меня 2е деток 3,5 года и 1 год 8 мес. но родственники, свекровь и мама без конца делают замечания, что я слишком много слежу за собой, что не надо мне красится выходя гулять с детьми, юбки короткие не носи, ноги на каблуках не ломай. уходу за внешностью уделяю время по вечерам, когда дома кто-то есть, днем по минимуму, быстренько умылся, накрасился и т. д. ну вечером побольше душ, пару раз в неделю масочки, маникюр, педикюр. это много? ну минут 40 максимум уходит, а если просто душ, то минут 10-15. так от родственников начинаются ругательства что иди спать ребенка клади, чем ванную занимать (хоть ребенок и не хочет еще) а если пойду укладывать, то это долго и бывает даже сама засыпаю вместе с ребенком и некогда сходить в душ.

А еще хожу на шейпинг, так мать и свекровь чуть ли не истерят что не надо мне это, к детям иди. сама с истерикой прошу мужа чтоб посидел пока я схожу позанимаюсь. а занятия по 45 минут всего 2 раза в неделю. это много? Не понимаю я тактику своих родных. У кого что-то подобное? что делать?

Александр Рябченков

ну почему же... это наоборот достойно похвал.. .
если вы успеваете и за детьми следить, и за собой, и за мужем, то вы ИДЕАЛЬНАЯ ЖЕНЩИНА!!!!

Марина Матвеева

а вы похвастаться решили? ))))

Павел ******

Не обращайте внимания.. всё равно ведь вы будете продолжать заниматься собой... а ещё лучше... живите отдельно... тогда никто не будет донимать вас своим недовольством))))

Головашина Наталия

Они вам завидуют))))

Вячеслав Фомин

их какое дело? своих вырастили, пусть теперь говорят сколько хотят! вам виднее, когда дети чистые, когда им спать, есть. .
а за собой следить надо!
душ-я не отношу к "следить за собой"...
а вот крашусь перед прогулкой.. могу и во время кормления краситься, подушками расставлюсь и ВУАЛЯ!

а маникюр, педикюр, после купания малыша.. . да и не каждый день.... он спит, я маникюр делаю..

Екатерина Ищенко

ну и правильно, а то мне так говорили-иди спать положи а потом душ, а я засыпаю и зубы не чищены и ноги не мытые, ночью проснусь и не знаешь что делать, толи мыться, толи опять спать лечь, потом плюнула и если надо помыться, все подождет, но я в душе молчу как партизан, что-бы не мешали
но мне сложнее сходить к парикмахеру-много времени надо потратить
а так все правильно: женщина должна быть ухоженной женщиной, а не лахудрой

Наталия Клепикова

Я вами просто восхищаюсь, у меня пока один ребенок и еще совсем маленький (5 месяцев) так у меня на себя времени практически не хватает. Хочется начать заниматься фигурой, но пока дома одна сынок не дает, а когда муж дома хочется и ему время уделить, единственное что регулярно делаю это душ каждый вечер и без маникюра + стрижка жить не могу. краситься перед каждой прогулкой не успеваю и пока не востановилась после родов красиво одеться не могу ((( Но если мне необходимо время для себя, муж с удовольствием сидит с сыном ))) Ваши родные должны гордиться вами, а не упрекать.

Дмитрий Бурабаев

ну меня даже в душ тока раз в три недели отпускают так что вы шикуете) )
стриглась за 9 месяцев один раз
зубы чищу через день

Ленка

Правильно делаете, никого не слушайте, а что они хотели увидеть? Чмо не ухоженое в грязном халате?? ? От которой муж в лучшем случае на лево гуляет? В худшем вообще бросил с двумя детьми. Можете объяснить такую ситуацию которая происходит чаще в семьях, обычно после свадьбы сразу. Удачи вам)

Галина Вайнярв

А сами-то они как выглядят? Сомневаюсь, что хорошо. . Вот и завидуют вам, молодой и красивой! Если женщина родила детей и занимается домашним хозяйством - это не значит, что она должна себя в этом похоронить! Если женщина себя любит - она за собой ухаживает. А кто не любит себя, тот не сможет любить окружающих, и вообще в конце концов станет сварливой злюкой. Да, и кстати, для детей их мама должна быть самой красивой!

Умар Мулла Киличов

Вот и молодец!! ! моей 2,5 месяца, слежу ка кобычно, яи так особо много времени себе не уделяю, вроде и не требуется пока что. Волосы идеально прямые от природы, брови и ресницы тёмные. Поэтому время уходит в основном на маникюр, который всегда нахожу время сделать. Плюйте на родственников)))

Надежда Серебрякова

У них скорее нет мужей? . Ладно свекповь так говорит. А мать почему интересно. Так и скажите им, что им мужа придётся Вашего за яички привязывать к батареи, т к вокруг много женских особей при марафете, одиноких. А Вы не хотите разлада в личной жизни.