Алексей Конарев

А у вас бывают с родными расхождения во мнениях и споры что сажать на огороде и где? Как разрешаете споры?

А были ли вообще такие споры?

Или у вас полное взаимопонимание и согласие во всём и всегда? :-))

спасибо за ответы.

Валентин Великий

у меня с мамой споры, причем она рассказывала как сама спорила обо всем со свекровью (моей бабушкой) , и все ни так свекрови было, теперь я ей напоминаю об этом, она вроде соглашается, что нужны перемены в том то или том то, но страшно же что то переделывать и каждый раз говорит, давай осенью переделаем. или в следующем году, вот прихожу без нее и переделываю пока она не видит, а когда все уже сделано она конечно соглашается, что, Да, так лучше стало!

Любовь Минаева

В саду-огороде я начальник.

Евгений

Никогда! В этом вопросе я полностью доверяю профессионализму тёщи. Поэтому когда она там что то сажает или копает, я лежу тихо в своём гамаке и не высовываюсь, даже не качаюсь!

Святослав Астахов

Кто больше всех впахивает -за тем и слово последнее!

Никита Бледных

Как то не было никогда. Нашим мужчинам все равно, что мы решили посадить (их дело подготовить грядки и наслаждаться уже готовым урожаем) . А мы заранее решаем что хотим вырастить. Кому что нужно, то и выращиваем (под моим чутким руководством))) . Сад и цветники вообще отданы мне на растерзание (потому как я "слишком привередлива")), а остальных все устраивает. Споры идут только по поводу строительства. Я против самостроя, а мужчинам нужно все самим построить, причем времени на это у них нет.

Анна Лысова

Всегда у мужа спрашиваю, что и где мне посадить, чтоб его планам мои сады- огороды ни мешали))

Владимир Краюшкин

Я не спорю, у нас всегда взаимопонимание. Вот только ширина грядок и проходов у мамы не нравится.

Алексей Фильштинский

В саду-огороде последнее слово за мной, никто и не сопротивляется)) ) Споров нет. Мои все знают, плохого не посоветую!
А вот картохой заведует отец.

А у тебя как, Олег?

Надя

Мне в этом плане проще, у меня в подчинении только сын. А ему лишь бы побыстрее всё сделать и убежать... Поэтому соглащается со мной на даче.

Маргарита Чибисова

Расхождения в одном- сажать или вообще все забросить, не пахать, не сеять, а все купить в магазине.... И все это якобы связано с заботой о моем здоровье...

Максим Суворов

У нас разделены четкие границы влияния: я в саду, а мой в доме и никто никому не указывает.

Светуська Пушистик

Не бывает. Где и что сажать - это по моей части.

Ил
Илья

да, конечно бывают. точнее не совсем споры. просто свое мнение, которое иногда не совпадает с моим. особенно у детей. им хочется делать самим. и не так как у других. но если это не заранее провальная затея, я не спорю. им интересно обустраивать дом самим и работать на земле. даже когда я не согласна - я счастлива.
а у мужа провальных затей обычно не бывает. чаще всего он просто делает так как хочу я. но если он решил сделать по своему, то во-первых, он все равно сделает, а во-вторых, мне даже приятно уступить

Владимир

Споров нет, все решаю я. Со мной не спорят.

Людмила Брановец

Перед посадкой кустов и деревьев приходится советоваться с мужем, а вот цветочки сажаю и пересаживаю как хочу, и куда хочу - он этого даже не замечает. Когда жила у мамы, то пока она не видела, мы с сестрой старались "навести порядок" у забора и пилили ветки у деревьев, и корчевали бурьян из кустов, но когда мама видела наше "творчество", то жутко обижалась и с нами не разговаривала.

Ро Ман

У нас этап планировки - зимой. Все делается по принципу "Чоловік - голова, а жінка - шия: куди схотіла - туди й повернула"))) Муж абсолютно уверен, что решающее слово - за ним.