Денис Медведев

Не люблю спасть. Постоянно перед сном впадаю в сонный паралич на минуту. И всегда вижу ясные сны которые четко помню

утром. И сны в основном плохие и не радостные. В чем причина???? Сразу говорю не в режиме

просто вы устали, нервы пошаливают

- нет

Сны будут сбываться.. .

- такие? на врятли)

сонный паралич! ? -есть такое понятие? интересно. а сны сбываются? может стоит начать развивать в себе экстрасенсорику какую-нить? !

- тоже заметил, что не у многих людей он бывает. в экстрассенсорику я не верю

Ирина Алмазова

Сны будут сбываться...

Юрий Рожков

просто вы устали, нервы пошаливают

Ma
Marian

сонный паралич! ? -есть такое понятие? интересно. а сны сбываются? может стоит начать развивать в себе экстрасенсорику какую-нить?!

Мария Баулина

Мне сегодня друг погибший приснился - он ветки ели на дороге укладывал - к чему бы это?

ДА
Дима Архипов

Сны -- мусор подсознания.
Анимированные заставки, пока операционная система мозга перезагружается и обновляется.

Екатерина Смирнова

Насколько я знаю, во время самого паралича - это не совсем сны. Сонному параличу характерны, скорее, не сны, а видения, галлюцинации, потому как из фазы сна мозг уже выходит (если перед пробуждением) или еще не вошел (перед засыпанием) . Особенно часто бывает у людей с нестандартной, внушаемой, или же слабой психикой, у тех, сознание которых чаще пребывает «внутри себя» (интроверты) или в состоянии чрезмерной усталости. У тех, кто спит на спине, кстати, - случается чаще, чем у тех, кто спит на боку.
А яркие и запоминающиеся сны после паралича плохие потому, видимо, что обусловлены негативными физическими ощущениями от самого паралича, предшествующего сну. Ведь симптомы паралича мозг определяет как опасность, ибо рациональное в нас связывает ограничение движения с пытками, мучениями, которые обычно (исходя из нашего реального опыта, даже если это опыт просмотра фильмов ужасов) за этим следуют.
Говорят, что причины в нарушении связи между телом и мозгом, и для лечения нужен режим, активная деятельность (спорт например). .
У меня и мама и дочка очень часто в это состояние впадают. Правда перед пробуждением.