Анна Берне

Может ли ротавирус, перенесенный месяц назад, спровоцировать задержку месячных?

В апреле болела ротавирусной инфекцией. Сейчас задержка 5 дней. Точно не беременна. Может ли это быть взаимосвязано? Пора бить тревогу?

Вероника Ревуцкая

любая инфекция может дать сбой в работе яичников, как следствие задержку месячных, но к специалисту все же обратитесь.