Ме
Мехровар

Помогите. СРОЧНО. проколола язык. Скажите, как убрать или хотя бы уменьшить опухоль? только кто пробовал или/и знает!

Макс Гордеев

Сама что ли проколола? В салоне бы рассказали что ранку нужно промывать фурацелином и практически ничего не есть (бульйончики кажется можно и еще что-то жидкое).

Vasiliy Nikolaevich

А 5 часов назад просто хотела проколоть... Оно свершилось!

Та
Татьяна

не как. нужно ждать неделю -две чтобы опухоль прошла!!

Кирилл Отдельнов

если сама проколола то взря. а опухоль сама спадёт

Евгения Флегонтова

Суток трое-никак!
Что ж вам за мастер пробивал, если не предупредил об этом??? ?
Штанга хоть длинная самая стоит? Если нет, снимайте срочно! сли криво, то тоже лучше снять сейчас и сразу. Мастера, бляха муха!! ! Неужели хоть кого-то соображающего было трудно найти!! !
Неприятные ощущения может сгладить мороженное, холодные йогурты и старайтесь поменьше разговаривать. Твердое и острое не ешь хотя бы неделю. Полоскать тем же фурацилинном не менее 2-3 раз в день! Или хлоргексидином, но его ни в коем случае нельзя глотать. Можно разведенным прополисом (настойка), перекисью. Если вообще печаль, то любым антисептиком, который найдешь!