Ксения Сафрыгина

Почему может раздражать любое общение и переставать интересовать внешний мир? Я год ни с кем не общаюсь

и постоянно погружен в свои мысли, а мир меня не интересует? Меня переутомляет любое общение, даже минутное. Живу затворником

Александр П.

признак социопатии
а общение может переутомлять из-за трудности высказывания своих мыслей (в этом плане надо развиваться, потом по идеи это действие не должно быть таким энергозатратным)
я тоже несколько лет в затворничестве прожил (точнее 6,если бы не школа могло быть и больше)
только щас прошло, но много времени уплыло впустую (хотя я и сомневаюсь что мог что-то изменить)
пс-в общем к психологу тебе надо

Дима Морозов

Идет или какой то поиск или перестройка. Не сказал о возрасте - видимо 15- 20 лет. Время разных перестроек и ломок, полового созревания. Должно пройти, надо выдержать. Возможно и другое - подготовка к какому то открытию духовного, интеллектуального плана (это знакомо) . Не напрягайся, все проходит. А если еще юноша, то ничего не теряешь.

Буфет

А что тогда тут делаете?

Юл
Юлия

Маугли ты ж человеческий детеныш, выходи из джунглей!

Наталья Данилова

Александр Белов -5ballov

Дмитрий Руденко

Так может проявляться вынужденное непризнавание жизни, если жизнь кажется ужасной, бессмысленной и неправильной.
Причина всех психологических проблем в том, что человек от природы не получает всего знания, нужного для понимания жизни. Теперь всё нужное знание известно. Вот оно. Бог не всемогущ над собой. Половое желание - это воля тела. Смысл жизни в том, что наша жизнь нужна Богу. Бог не всемогущ над собой, и ему что-то нужно. Любая психологическая проблема или прямо следует из отсутствия этого знания, или отсутствие этого знания не даёт решить какую-нибудь другую проблему.