Чика

че делать, если в "ливсиди" автор сборки урезал восстановление системы потому что идиот?

Есть вариант только установки ОС поверх старой угробленной.
Выбора строки консольного восстановления R нету. И на винду никак не зайти изза сцаного синего экрана.

ОП! Проблема неожиданно решена))))))))) ) я зашла в консоль и чекаю

Если кто столкнулся с подобным:
Чтобы при подгрузки с лив сиди, где ОТСУТСТВУЕТ ФУНКЦИЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ЧЕРЕЗ КОНСОЛЬ
она появилась
нужно сделать так:
прожечь ваш образ на сд или юсб (как прожигать образы гуглите) , в нём найти папку I386
в ней файлик winnt.sif удалить нафиг

или открыть с помощью блокнота его и удалить кусок [Unnatended] со всеми входящими параметрами
именно этот сраный кусок отвечает за то, чтоб при запуске установщика винды у вас отсуствовала возможность восстановления упоротой системы
после этого грузитесь, восстановление станет доступным (вернее ручной способ установки системы со всеми стандартными функциями лицензии)

Ив
Иван

Не ведаю таких проблем
Поскольку у меня лицензия извека...

Светлана Иванушкина

Автор сбродки все верно сделал.

Учи "dd" или "rsync" и покупай второй диск, или переходи на линь и учи откаты btfs или zfs. Потому что полноценные откаты на живой системе всегда идут на уровне файловой системы, ntfs это не умеет и уметь не будет.

Маня Манкевич

Скачайте образ лицензии и отдельно кряк и не парьтесь это раз, чтобы сохранить все ваши данные можете использовать любой LiceCD, лишь бы был файловый менеджер там, и потом копируете все важные файлы и папки на другой диск и потом диск, на котором стоит Windows отформатируйте и приступайте к переустановке. А на счет урезания восстановления системы - автор это сделал из-за соображений для уменьшения объема, например если вы собираете сборку винды, там еще кучу программ привинтите для установки и у вас уже получилось в районе 4 гигов и вы хотите еще вставить образ лайва, который вешает 700 мегабайт, поэтому приходится что-то вырезать ненужное, чтобы уместилось все на обычную DVD болванку.

Олег Манжиков

Вообще то LiveCD работает без установки ...(в оперативной памяти!
И зачем там восстановление системы?