Елена )))

Что дешевле выходит в месяц: Бензин на авто или Езда в общественном транспорте?

Ан
Антон

На общественном дешевле, но времени тратится в 2 раза больше ( в нашем городе)

Александр

я дурак у меня и проездной есть :3
к механическим штукам мне и близко подходить запрещено, что меня не сильно расстраивает.

Кирилл

тут ответ 50 на 50, смотря как добираться на общественном транспорте, если с пересадками и стоять приходится зимой на остановках ждать его от 40 минут и больше, да если и придёт весь полный битком, то ну его на хрен, на авто без условно лучше, если не считать пробки, за то это можно компенсировать тем, что можно брать с собой пассажиров и брать с них плату как за общественный транспорт или просто с друзьями ехать чтобы скучно не было включив музон и кондиционер летом (если он есть ) Вывод - если купить проездной на месяц, то получится дешевле, если на авто будет дороже если ехать одному, а если с пассажирами -то дешевле

Александр

Из дома не можешь выйти

Владимир

по деньгам - общественный транспорт, но я ненавижу общественный транспорт, для меня это как в курятнике ехать

Ар
Артём

Время-деньги! До работы 4 км. На машине в оба конца получается 20р. на маршрутке 30р. до сада 18 км. на автобусе на 4 надо 120*2=240 и еще пешком минут 12-15 до участка. На машине 60р. от крыльца до крыльца. На автобусе 1час и более, на машине15-20 мин. Но зимой на прогрев надо много .

Дмитрий

Полезнее ходить пешком!

Денис

еще дешевле ходить пешком.

машину покупают не ради экономии.

это как покупка конфет - никакой экономической выгоды!

Валера

Угадай с 3х раз ...а если к бензину прибавить Техобслуживание, ремонт, расходники, штрафы в конце концов ...

По затрате времени, нервов, по комфорту - однозначно авто

Па
Паша

за месяц пользования общественным (своя в ремонте) -для меня лично свое авто выходит дешевле =езда с пересадками а это уже по деньгам в одну сторону полтора литра топлива (на котором мне бы приличное расстояние проехать можно было) туда -обратно 3 литра, а если не в одну точку проехать в течении дня? это уже накладно для меня становиться +потерянные нервные клетки
так для инфы -мне хватает 20 литров на две недели (дизельная у меня) и не только по городу но и на дачу смотаться (километраж приличный выходит)

Ни
Никита

Надо рассматривать каждый случай в отдельности: На какое расстояние; состояние дорог по маршруту следования; с пересадкой едешь или нет; какой именно автомобиль, у них разный расход топлива и затраты на амартизацию; в конце концов стиль жизни, некоторым нравятся утренние, по 15-20 минут, прогулки от остановки до работы и много других факторов.
Универсального ответа нет!

Се
Сергей

Если не брать в расчет стоимость машины, ТО, страховки, а только деньги непосредственно на бензин, то общественный транспорт значительно дороже. Мне до работы и обратно 200 р в день, а на бензин - 500 в неделю, включая поездку на дачу.

Максим

Проездной) Но я бы на общественный ни за какие деньги не пересела)