Igor Igorov

Wi-fi от МГТС на XP: есть сигнал - нет Интернета

Доброго времени суток.
На форум поддержки МГТС упорно не пускают, поэтому задаюсь вопросом здесь. Установили роутер от МГТС, Windows 7 удалось настроить после недели скандалов и препирательств со службой поддержки, а на Windows XP проблемы: есть сигнал и "отличное качество сигнала", а не работает ни одна онлайн-программа, ни один браузер, передача данных - почти ноль. Охамевшая вконец служба поддержки вымогает деньги за вызов мастера, платить им за такой "подарок" не хочу принципиально.
Смена драйвера для адаптера и прописывание должных настроек TCP/IP к должному результату не приводят. В чём проблема и как с ней бороться (естественно, результативно) ? Спасибо.

Убедительная просьба не советовать более долбить службу поддержки МГТС - они сначала прописывают одни и те же рецепты, а потом навязывают платный вызов мастера.
Повторяю: сигнал есть - Интернета нет.

Cветлана

Что значит "почти ноль"
то есть передача данных есть? то есть инет есть?
Раз передача есть, то и настройки стоят правильно. (То есть конечно настройки ТСР/IP будут верными, и смена драйвера не к чему, раз устройство компьютер видит)
Напиши подробней по этому поводу, какие ошибки при открытие страниц браузера.

Совет есть, подключись напрямую, и проверь так инет (если не сможешь сам подключить, звони в МГТС, они все располагают такой поддержкой и скажут, как и куда вставлять.)

Евгения Карпеченко

господа! роутер который у вас установлен -вы знаете от него логин и пароль? есле нет платите им деньги-это их оборудование

покупаете свой роутер фирм-тп-линк. д-линк. асус= сами настраиваете логин и пароль ваши

есле вы знаете логин и пароль от роутера могу настроть через вот эту программу TeamViewer 8 скачать и устанвить от вас номер и пароль