St
Stas

" как дела ?" " в смысле ?" ))

Альберт

как ЖИЗНЬ

Ма
Маришка

Когда я задаю вопрос «Как дела?» взрослому, я хочу знать насколько в порядке обстоят дела у человека и какие последние волнующие события произошли у человека. как хорошие, так и плохие.
Когда я задаю вопрос «Как дела?» сыну , я хочу знать чем он занимался в мое отсутствие показывая свою заинтересованность в нем.
Когда я слышу этот вопрос от близких знакомых, друзей, родственников, я думаю, что люди хотят знать о событиях, происходящих в моей жизни.
Когда я слышу этот вопрос от далеких и мало знакомых людей, я думаю, что они спрашивают из вежливости или по привычке, чтобы показать совю заинтересованность во мне