Анна Можаева

Если бы не было войны, были бы герои ?

в эту категорию

Были бы герои войны ?

Ольга Сиротина

Конечно бы были. Они и есть без войны.

Михаил Печаткин

О ГЕРОЯХ СОЦ ТРУДА ЗАБЫЛИ КОТОРЫЕ СТРОИЛИ ВАМ ВАШЕ БУДУЩЕЕ
Зы однако !

Инга Данилова

Герои всегда есть и будут! Герои труда и мысли, сражения и опыта, жизни и пожертвования!

Оксана Фокина

герои нужны больному обществу

Меньков Дис

ни в какой религии нет героев, и быть не может. так вот.

Айдар

Были бы. Ученые, изобретатели, великие деятели искусства - они тоже герои. Другое дело, что если бы не было войн - на планете было бы невозможно жить. Было бы "перенаселение планеты". Война - это так называемый "Социальный отбор".

Екатерина Королева

Конечно! " Нет ничего выше, чем положить живот за ближнего своего"- примерно такая мысль была высказана Иисусом Христом своим последователям. И в мирные дни люди жертвуют своими жизнями ради ближних: спасают утопающих, выносят из горящих зданий, пытаются предотвратить техногенные катастрофы, аварии, ученые проводят на себе смертельные опыты... Дело не в ситуациях, а в готовности раскрытия людьми их божественных качеств безусловной любви, зерна которых заложены в каждого и проявляются индивидуально в зависимости от того, какие уроки необходимо пройти личности на духовную зрелость и какой уровень сознания ей удается достичь.

Ок
Оксана

Герои труда что-ли?

Наталья Медкова

Герои это как идол, как пример, они должны быть в любом случае!
Ведь не даром у нас есть герои Труда, есть герои среди Спасателей, есть Матери Героини итд.
Герои это люди с огромным серцем, которые любят людей и свое дело, до такой степени, что готовы отдать ради этого все что у них есть, даже жизнь.

Эляна Шевченко

Герои были и будут.

Сан Саныч

Герой это те на кого держат равнение в своих поступках и само-отверженности

Разумеется подобные люди были и будут всегда и в любых условиях

Макс

Героев и в мирное время хватает с избытком.

Евгений Антонов

Да вот свою жизнь кто смог развернуть из ямы в высь, тот и герой .. Вся жизнь война ...Приведу пример. . Я люблю музыку и приведу пример того же Бетховена, который будучи глухим, поражённым жестокой судьбой выстоял и доказал что он главный в своей судьбе ..

Bull Dozer

Избитая, но верная фраза: в жизни всегда есть место подвигу.