Алексей

если бы ленина убили по дороге в россию то революции не было бы?

Ксения Шнайдрук

Революция была до приезда в Россию немецкого шпиона, а вот октябрьский путч не состоялся бы.

Анна Боровкова

да и небыло бы никакой демократии

Да
Дарья

Наверняка. Всё держалось на одном человеке-фанатике.

Ольга Шевцова

нет не было бы)

Наташа Колесникова

Может и была бы, но позже

Виктория Иванова

Революция случилась не из-за Ленина, а из-за вырождения династии Романовых. Так что не стало-бы Ленина, то на его место пришёл кто-нибудь другой.
Мы до сих пор пожинаем то, что натворил царизм, а Ленин - это только опухоль на больном теле России.

Виталии Илькевич

Нечто серьезное все равно произошло бы. Ленин был не единственным вождем РКП (б) и недовольных режимом партий было множество, в том числе более куда более радикальных. Да и в мире в целом была большая неспокуха, неспроста ведь возникла 1-я мировая война. Вот уж ее точно ни Ленин, ни большевики ни Россия не развязывали.