Аза Моргошия

Министа обороны убрал.. . конкретные вещи это новый Путин?

Суркова убрал...

Алексей Кондрашов

Это новы люди в кабинете министров получившие доступ к внутренней информации.

Кирилл Пратько

Новый Путин хоть в лепёшку расшибись, а не исправит всех косяков своего криворукого предшественника - Старого Путина.

Ан
Антон

Нью-путин

ОК
Олеся Куликова

Пора собирать страну.

Владимир Шишкин

Это продолжение реформ.

Сергей Грушин

Министра обороны убрал.?? ?
Он - как СВИДЕТЕЛЬ ...неплохо устроился...

Татьяна Ким

— Да у него ведь, Федор Филиппыч, и вовсе нет калош!
— Ничего похожего! На нем теперь есть калоши — и это калоши мои! Это как раз те самые калоши, которые исчезли

Документы по делу о причастности Владимира Путина к коррупционным делам в мэрии Санкт-Петербурга опубликованы на странице в Facebook

В открытом доступе — 250 отсканированных документов. Самый весомый из них — датированное 8 мая 1992 года решение спецкомиссии Санкт-Петербургского городского совета, который возглавляла Салье. В документе сказано, что Владимир Путин (на тот момент председатель комитета по внешним связям при мэре Северной столицы) и его заместитель Александр Аникин разрешили вывоз редкоземельных металлов, нефтепродуктов и другого сырья на сумму более 100 млн долларов. В опубликованных на Facebook документах фигурируют запросы на 750 000 кубометров леса, 150 000 тонн нефтепродуктов, 14 тонн редкоземельных металлов, которые, согласно документам, были проданы по заниженным ценам.

Предполагалось, что за это в Петербург, где в 90-е был продовольственный кризис, завезут мясо птицы, масло и детское питание. Однако бартера не произошло. "В лучшем случае здесь имеет место безответственность и некомпетентность работников и руководителей комитета по внешним связям мэрии, непростительные в ситуации острого продовольственного кризиса. В худшем случае можно предположить о спекуляции на бедственном положении населения города, необеспеченного необходимым продовольствием", — говорится в заключении антикоррупционной комиссии, опубликованном Салье.

Салье передала отчет в прокуратуру и Контрольное управление администрации президента, но расследование так и не началось. Несмотря на негодование чиновников, Путин не потерял работу, а, напротив, получил повышение. В документах говорится, что выйти сухим из воды будущему президенту помогло покровительство ныне покойного мэра Санкт-Петербурга Анатолия Собчака. Что касается непосредственно сделки на 100 млн долларов, Путин в книге "От первого лица" рассказал, что бартер был, просто некоторые фирмы не до конца выполнили свои обязательства по поставке продуктов питания. Там же Путин говорит, что чиновникам не нравилось, что раньше он работал в КГБ, поэтому они стремились "убрать" его с руководящего поста.

[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Я, Филипп Филиппович, на должность поступил.

- Бумагу дайте.
- "Предъявитель сего товарищ Шариков Полиграф Полиграфович действительно состоит заведующим подотделом очистки города Москвы от бродячих животных (котов и прочих) в отделе МКХ".

- Кто же вас устроил? А впрочем, я догадываюсь.

У вас боли, голубчик, возобновились?
- Нет, профессор, я вам очень признателен. Я к вам по другому делу, Филипп Филиппович.

- "...А также угрожал убить председателя домкома товарища Швондера".
"Из чего видно, что хранит огнестрельное оружие и произносит контрреволюционные речи. И даже Энгельса приказал своей социал-прислужнице Зинаиде Прокофьевне Буниной спалить в печке"."Как явный меньшевик со своим ассистентом Борменталем Иваном Арнольдовичем, который тайно, не прописанный, проживает в его квартире".
"Подпись заведующего подотделом очистки Шарикова - удостоверяю". "Председатель домкома Швондер, секретарь Пеструхин".

- Хорошо, что мне непосредственно доложили.
- Вы позволите оставить это мне у себя? Или, может, вы, виноват, хотите, чтобы.. .дать законный ход делу?
- Извините, профессор, вы действительно очень уж презрительно смотрите на нас. Я.. .
- Извините, голубчик, извините. Я не хотел вас обидеть, не сердитесь. Он меня так задёргал.

Собачье сердце - полный текст

http://www.vothouse.ru/films/20100528/sobachye_serdce_text.html